Khol me kayal # 01 Noir Volcanique от Guerlain

В рамках летней коллекции Guerlain вышло еще одно средство, от которого я в полном восторге вот уже который день. Отзывов на него я не встречала, поэтому очень здорово, что приобретение получилось удачным.

Khol me kayal - кремовая подводка для глаз, выпущенная в удобном формате - в форме длинного черного карандаша с заостренным, не требующим затачивания, кончиком. Средство для подводки слизистой глаз - kayal, у Guerlain уже выпускался давно, существовал в нескольких цветах, но у меня его не было , так я не была уверена , что смогу с ним справиться, подведение глаз маленькой палочкой требует все - таки сноровки и уверенности в действиях . Казалось, что и сухая текстура может вызвать раздражение, будет осыпаться .
Но совсем другое дело - карандаш! Даже самый неуверенной человек прекрасно справится со столь значительным, но не простым действием.

Черный карандаш - каял украшение моей косметички, так приятно его брать в руки.
Впервые за годы сумасшедшего косметического маньячество меня посетила мысль о покупке второго экземпляра, настолько пришелся он мне по душе.
Использовать каял очень легко и удобно : чтобы нарисовать линию, достаточно проводить кончиком без усилия под небольшим наклоном, вот так :

Хочу отметить невероятную стойкость : стрелки, нарисованные на верхнем веке держатся без изменений в течение всего дня, не стираются, не смазываются, не текут. То же самое и с нижним : подводка остается неизменной очень длительное время, даже в сильную жару. Ее можно оставить так как есть, можно чуть растушевать для большей  драмы. В общем, кому как нравится больше. Я не очень люблю подводить слизистую нижнего века, мои ресницы жестковаты , но с каялом теперь хочется делать гораздо чаще.

Текстура каяла очень комфортная, по ощущению он не мягкий, но и не твердый, с ним работать легко.
До покупки , честного говоря, я думала, что скорее всего со  стрелками  в традиционном исполнении он не справится, но на деле оказалось, чем делает он это даже лучше, чем   обычный, предназначенный для этого карандаш .
Линии получаются ровными, интенсивно - черного цвета. Мне понравилось, что каял с легкостью прорабатывает и межресничное пространство.
Для блога я сделала моно -макияж с помощью только теней и каяла, ресницы прокрасила тушью. Сейчас у меня невероятная любовь к зеленым теням Kiko ( #108 ), каждый день рука тянется к ним.
С черным каялом макияж приобретает какую - то особую яркость, глаза становятся выразительнее.
Нижнее веко, конечно можно подвести и интенсивнее, но как вариант я адаптировала для себя только слабое подведение слизистой, начинающееся от внешнего уголка глаза примерно до середины, не доходя до внутреннего уголка.

Khol me kayal - превосходный, легкий в использовании продукт , применим в любых условиях, отличающийся высокой стойкостью, а его особая текстура не вызывает дискомфорта.
Примерная стоимость - около 1100 руб. с максимальной скидкой.
Оценка - 5+++
Кстати, вчера обратила внимание, что такой же предмет выпустила и более бюджетная марка Pupa. Сравнивать не имею права, но кажется сильное преимущество на стороне Guerlain.

Комментарии

  1. Да, Кристи, очень понравился! давно так не восхищалась))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивый карандашик! Здорово, что точить не надо)) В макияже смотрится очень выразительно, но в то же время не сильно бросается в глаза!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо) очень удачный я тоже так считаю, как -то и заранее была настороена,что хорош, но уже в деле оказалось,что превзошел ожидания))

    ОтветитьУдалить
  4. Ириш, классный карандашик! Красивые срелочки получаются!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо,Танюша, рада, что понравился)

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, ну ооочень тебе красиво! открытие!
    я раньше все черные карандаши обвиняла в том, что делаю глаза грубыми, жестким взгляд. Изменила свое мнение после клиник мех.карандаша, когда закончился оказалось, что такие не выпускают, и в продаже нет. Достойной заменой стал мех.карандаш диор, бархатную линию рисует.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое! не, не делают, контур обычно нужен, если уж совсем пастельные тени тогда мжно обойтись. я тут интенсивно но верхнее нанесла,можно послабее, сегодня небольшими штрихами просто проработала и получилось тоже хорошо.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения