Крем Madre Labs Camellia Care EGCG Green Tea Skin Cream

Конец недели - напряженка с фотографиями). Хотела показать кое -что из декоративной косметики, но увы, фотографии не готовы, а часть выходных была посвящена  уединению с природой и котиками).

Тем не менее, очень не люблю долго не писать в блог). Да и СК   в ЖЖ  все падает,и падает)) Если ты не пишешь о политике -ты уже на место под солнцем можешь не рассчитывать).
Шучу.

Недавно я купила по наводке Гали plush_koala крем Madre Labs Madre Labs, Camellia Care, EGCG Green Tea Skin Cream, Галя его хвалит, да и значительная скидка ( цена около 5 $ против 20 без скидки ) на него привлекла внимание.
Кремик мне действительно понравился. Очень легкий, очень,настолько, что для более холодного времени года большая вероятность того, что мне не подошел бы. Да, летом я люблю очень легкие текстуры,а вот во все остальное время коже требуется болеее насыщенная текстура, хорошо увлажняющая и защищающая кожу. Мой тип кожи - нормальная, летом - ближе к комбинированной, т.е.в большую жару блистит, усиливается лоск в т - зоне, в целом становится более жирной.
Этот крем для меня абсолютно " летний ", он замечательно увлажняет на весь день. При полной впитываемости очень хорош в качестве базы под макияж.
Я наношу его как дневной увлажняющий уход, сверху для надежности в особо солнечные дни ( таких было мало в июне) наносила санскрин - вуаль от L'Occitane. Данную комбинацию планирую использовать и дальше ( если ничего новенькое не подвернется)).

Крем хорошо упакован, снабжен удобным дозатором, с полупрозрачной стороны флакончика можно определить какое количество крема израсходовалось.

Более подробно состав Галя разбирает в посте,посвященному этому крему.

В общем, хороший легкий крем на лето, покупайте)). У него все в порядке со сроками хранения, абсолютно " свежачок "). Прошлый раз я немного накололась с акционной сывороткой от Madre Labs, Retinol Serum, но в случае крем с зеленым чаем и камелией -все ОК. Отдушка, консистенция - все соответствует критериям товара надлежащего качества. Оценка " 5 "!

P.S. Немного побурчу в сторону доставки с Iherb.com. Они полностью убрали бесплатную, оставили трековую ( кажется около 12 долл.) и в качестве альтернативы снизили привлекательность так понравившейся мне вначале BoxBerry.
Пересылка посылки, вес которой не превышает 1100 гр.) стоит 8 долларов, а дальше стоимость очень сильно увеличивается. Не выгодно. Хотела взять банку арахисового масла ( 450 гр. кажется) - это уже полпосылки, добавишь его что -то нетяжелое - и все! Уложиться в 1 килограмм очень тяжело. Мой  заказ такой :
Nescafé, Taster's Choice, Instant Coffee Beverage, Hazelnut, 20 Packets $4.50
2 Nescafé, Taster's Choice, Instant Coffee Beverage, Vanilla, 20 Packets, $4.50
3 Blue Diamond, Almond Nut-Thins, Nut & Rice Cracker Snacks, Hint of Sea Salt, 4.25 oz (120.5 g) $3.06
4 Mount Hagen, Organic-Cafe, Freeze Dried Instant Coffee, 3.53 oz (100 g) $8.80
Получилось : банка кофе растворимого ( 100 гр.), 2 упаковки Кофе в пакетиках 20 шт. по 2 гр, и пачка орешков ) - все, влезла в допустимый  вес.
Цена за доставку очень вырастает. Хотела 3 пачки снеков ребенку взять ( правда вес около 400 гр. каждая) - доставка получилась в районе 13-16 долларов). Ну нафик),пойдем в местный супермаркет, тем более дочка сказала, что не так уж и хочется)).
Попробовала " набить вес " всякой мелочью, вообще доставка потянула на 29 долларов. Не стимулирует это,не стимулирует к покупкам !)
В общем, для себя делаю вывод,что попать на сайте стало менее привлекательнымо; оставили бы хоть вес до полутора килограммов.
Какие -то не тяжелые средства, н-р, кремы, умывалки буду брать и дальше, а все остальное -с большим весом- покупать вряд ли буду. Например, те же леденцы весом 350 гр ( это уже почти пол-посылки).
Бурчание получилось длиннее, чем сам пост )).
А Вы уже оценивали этот новый вид доставки с Iherb.com ? Считаете преемлемой ( выгодной / не выгодной ) для себя?

Комментарии

  1. Мне вот тоже его сейчас Галя советуют . Кожа жирная обезвоженная чуввительная с аллергией на ретинол.. мне нравиться что он не совсем органика и что Алое не на Реалом месте. Его возьму на день.. а не посоветуете что взять на ночь, чтоб и по возрасту ( мне 40+) и не забивал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот с херба ене возьмусь ничего рекомендовать,да и пробовала мало, мне хорошо подходят антивозрастные лореалевские.Говорят в них составы не идеальны,но я не сильно на них ориентируюсь при выборе.)

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения