Smashbox camera ready cc cream SPF 30

С косметической маркой Smashbox я немного знакома, у меня есть палетка теней, небольшой набор гелевых подводок для глаз и кисточка для создания стрелок. Все покупалось в зарубежных сайтах по приемлемым ценам. Появление в России,конечно,восприняла с надеждой, хотя и доступна  весьма в ограниченном количестве магазинов.
В начале января, будучи в Питере,поставила себе цель посмотреть и протестировать . Внимание привлекли тональные кремы и базы, тени в палетках ( показались достаточно дорогими: кругляш на 2 оттенка стоит порядка 800 -900 руб.,а палетка в натуральных тонах, кажется 1500 -1600 ). В общем, дело не в цене, если бы мне что -то уж очень понравилось, стоимость не очень бы остановила ). Но вывод, конечно, напрашивается сам по себе, по сравнению с зарубежными ИМ, у нас эта марка выглядит дороже.
Я выбрала для покупки CC creme, так как о нем хорошо отзывались блогеры, плюс в процессе тестирования  он мне действительно понравился.

Smashbox camera ready cc cream SPF 30

Заявка от производителя : суперзащитный крем, корректирующий тон кожи ; уменьшает возникновение пигментных пятен,защищает и контролирует выделение жира -всего за одни шаг.Можно использовать как самостоятельный продукт или как основу под макияж для наилучшего покрытия.

В линейке не очень хорошо обстоят дела с оттенками, их всего штуки четыре  или пять, самого первого номера не было в наличии ни в тестерах, ни в товарах, поэтому оставался подходящим только один, тот, который я в итоге купила - Fair. Я протестировала его на руке, оттенок понравился, а консультант добавила,что скорее всего отсутствующий был бы для меня слишком бледным, и я с ней согласилась. Поэтому ориентировать  светлокожих на него не могу, мне  не удалось протестировать, но если у вас будет возможность, лучше все -таки сделать контрольные мазки на руке или щеке.
Мой оттенок тоже очень светлый, очень красивый светлый бежевый тон, может совсем с маленькой капелькой розовинки. Я очень люблю такие оттенки, они отлично нивелируют желтизну, делаю кожу моложе и свежее.
Свотч на руке :
Текстура великолепна, как будто воздушная, похожа на взбитый, плотный мусс.
Отлично распределяется, моментально адаптируется под естественный цвет кожи, идеально сливается, становится невидимым.
В течение дня ведется себе хорошо,не темнеет, не исчезает раньше времени.Мне показалось,что немного бледнит, поэтому я оживляю цвет лица нанесением метеоритов, получается очень хорошо.
СС -крем не подчёркивает поры и морщинки, наоборот, как будто выглаживает кожу.
Подойдёт отлично для лета,т.к.у него высокий СПФ - фактор.
Дает среднее покрытие без эффекта маски, хорошо выравнивает тон кожи, скрывает недостатки. Очень экономичен, на одно нанесение уходит одна -две капли. Наношу как обычно, пальцами.
Абсолютно никаких претензий в отношение данного крема у меня не возникает, кроме субъективной - цены, она немного завышена, 1300 руб.( с максимальной скидкой по карте) все же дороговато, тональные люкс стоят примерно 1600. В принципе, я не сильно нарекаю,только цены пониже могли бы здорово стимулировать возможность покупки.
Я не сравнивала его со всеми своими тональными и бб - сс -кремами, но на первый взгляд, ближе всех к нему текстурой BB Cream от Arnaud, вот свотч на первый тон ( 01 Light ):

Сам оттенок немного отличается, но текстурой похожи, правда, Смэшбокс немного плотнее, соответственно покрытие получается более плотным и стойким. Честно говоря, мне ни разу не встречались абсолютно одинаковые тональные или базы, всегда есть отличие, может и не значительное, но оно заставляет пробовать новые интересные запуски.
Станет ли этот сс -крем любимым. Не знаю,что сказать, в этом месяце я попробовала три тональных крема, и всеми очень -очень довольна, так что выбрать фаворита нелегко. Время покажет, меня очень привлекает его стойкость и высокий солнцезащитный фактор, думаю, что как раз для лета  подойдет очень хорошо.

Популярные сообщения