Травяной чай Спокойной ночи Melvita

Когда мне предложили  попробовать новинку - чай  от косметической марки, я с радостью согласилась. 
 Органическая   натуральная  марка  косметики  Melvita  предложила  своим  покупателям   травяные чаи - исключительно натуральные и полезные  напитки.
Я выбрала  чай " Спокойной ночи" -  сон  у меня не самый крепкий и не самый спокойный.
Немного подробностей: 
Одной  упаковки  чая    весом  50 гр. хватает  примерно на 30 чашек  напитка:


 Открыв  бумажный пакетик, я   увидела смесь разнообразных растений:



В составе чая всего 7 растений, помогающих снять стресс и тревожность,  способствующих  легкому засыпанию и борющихся  с бессонницей  :  ясменник душистый, лимонный бальзам, вербена, майоран, лаванда, ангелика и душистый апельсин.



Чай невероятно вкусно пахнет. Это смесь разных трав, но я без ошибки в нем почувствовала свою любимую лаванду! Я  очень люблю косметику с ароматом лаванды, поэтому, обнаружив ее  присутствие в  напитке, очень обрадовалась. (Дома   в бумажном пакете  хранится большой букет сухой лаванды, купленной  в одном  из  южных  городов  Крыма )).
Невероятное, любимое растение...
Немного о своей  чайной истории  вообще.  Я  не могу считать  себя большой любительницей чая, в день я  выпиваю  всего 2 - 3  чашки зеленого чая. Утро я начинаю с чашечки ароматного кофе, а уже  на работе  балую себя чашкой  чая : надо  же с чего-то начинать).
Чаще  всего я   пью зеленый чай, люблю пробовать различные сорта и марки. Если кто-то угостит черным - тоже не отказываюсь.
В моей семье травяной чай ассоциируется с   теплом  дома  моей мамы...Когда мы приезжаем к ней в гости, она угощает нас своими полезными ароматными чаями, травы она собирает и высушивает сама - это  иван-чай, мята, листочки  и ягоды земляники, цветы липы...Находясь у нее, мы напрочь забываем о покупных пакетиках..

Заваренный,  травяной чай   Melvita   все так же натурально пахнет травами. Это аромат естественный и  спокойный. Сухие травы и не могут пахнуть по-другому. Его приятно вдыхать...
Этот чай можно пить постоянно, можно в каких - то стрессовых  ситуациях. Чай не " свалит с ног" и вы не уснете по дороге на работу). Его воздействие спойкойное, естественное, расслабляющее, он создает  определенный настрой на отдых, избавляет  от чувства тревоги, лишние  беспокоящие мысли куда-то уходят, появляет приятное чувство спокойствия.
Выпив чайшу чая вечером, я засыпаю быстрее и сплю крепче.

Melvita предлагает несколько выдов травяного чая : травяной чай   Комфорт  и Плоский животик, Гармония и Циркуляция , чай Ройбуш Релакс. Подробно почитать  об   этих полезных  напитках  можно на сайте марки, купить в он - лайн магазине.
А каким видам чая  отдаете предпочтение вы?
                                                                                                         предоставлено для тестирования 



Комментарии

  1. Люблю чай, люблю именно зеленый, мммм...))
    Я тоже хочу, чтобы мне предоставляли для тестирования чаи! Раскрой пжл секрет!))

    ОтветитьУдалить
  2. Коллега))
    секрет...не знаю секретов)) писать о косметике, число читателей , может еще что-то,о чем я не знаю)

    ОтветитьУдалить
  3. Не знала, что косметические марки выпускают чай )) Очень люблю травяные чаи, особенно вечером перед сном!

    ОтветитьУдалить
  4. Это новинка. Мне совсем недавно попадалась информация.кто из косметических марк делает их еще( бью себя по лбу,не могу вспомнить).
    Я покупаю различные травки,привожу сухие от мамы),еще забыла о шиповнике,его я тоже завариваю.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, как-то настораживает. Либо чаи, либо косметика:-)
    Я сама люблю всякие интересные чаи, но покупаю их в исключительно профильных магазинах. В основном пью в холодное время года. Ну а кофе круглогодично.
    Спасибо за обзор, интересная информация.

    ОтветитьУдалить
  6. Взаимно спасибо)
    а мне кажется это нормально, если составы у них натуральные, почему бы не чаи?) у них еще вышли пивные дрожжи, пищевая добавка, чуть позднее расскажу).красота снаружи( косметика) и изнутри ( чаи,добавки, есть еще и конфетки медовые))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения