Эксфолиант -пудра Elements Fresh powder exfoliator от H2O+, отзыв

Недавно американский косметический бренд H2O+ полностью обновился,не знаю насколько изменились составы,стали ли они более прогрессивными, или  обновление коснулось только упаковки.

Не скажу,что мне не нравился прежний их дизайн,как-то даже наоборот,мне кажется все сейчас изготовлено из более дешевого материала,но я могу ошибаться,так как видела все вскользь,не рассматривая,купила  только то,что интересовало. А интересовал меня пилинг в виде пудры/ сухого порошка!
В целом я хорошо отношусь к марке,пробовала несколько их продуктов,кому интересно -можно посмотреть посты под соответствующим тэгом.

Да-раньше эксфолианта -пудры у них не было,и это хорошо,что дополнили им уход,все-таки подобный продукт -универсальное средство.

Маленькую невесомую баночку удобно брать с собой в поездки -занимает мало места,удобно траспортировать).
Подача средства очень проста -  нужно только сдвинуть крышечку: вправо -влево и высыпать небольшое количество пудры.

Способ использования-абсолютно ничем не отличается от использования аналогичных продуктов других марок - немного сухого порошка высыпать в ладони,добавить воды и получившейся влажной смесью массировать кожу. Как вариант- нанести сразу на лицо,но уже не на сухую,а  на влажную кожу.
Как мне кажется первый способ менее активный, щадящий,но очищение получается не таким тщательным, а второй -более активный и при этом  контролируемый.
У меня нет строгой системы очищения и отшелушивания кожи с помощью пилингов или скрабов - просто по желанию и по внешнему состоянию кожи. Но то,что тщательное очищение -строгая необходимость,это уже факт,опыт.

Я сделала сравнительные  фотографии  пилинга от  H2O+ и   многим известного от   Sensai. 
1-

 -Fresh powder exfoliator H2O+

2-
- Sensai Silky Purifying silk peeling powder 

Можно сразу увидеть,  что  H2O+ это мелкого помола пудра,без видимых частиц,гранул и тд, а  Sensai чуть крупнее,  содержит  мелкие  крупинки.При этом оба средства действуют неагрессивно.
Действие -  примерно одинаковое,так что можно выбрать вариант на свое смотрение, в зависимости от доступности в магазине и/или цены,приверженности марке и подобн.
Не знаю, сколько сейчас стоит пудра   Sensai, но и от марки   H2O+ я бы не назвала дешевой,цена  около 2 тысяч, но мне повезло - я попала   в Питере  под акцию -минус 50 % на все.
Оба продукта у  меня вызывают положительное впечатление.
Недавно я заказала и  еще один  аналогичный продукт, сухой пилинг, так что жду,интересно будет сравнить.Но повторюсь уже, действуют эти средства примерно одинаково.

Оценка - 5.
 А вы используете эксфолиаторы в виде пудры? Какие марки? спасибо).

Комментарии

Популярные сообщения