Салициловый гель - скраб Stopproblem от Michel Laboratory

Честно говоря, я  и не ожидала, что мне так  может понравиться  средство для ухода за кожей    в  ценовой категории " до ста рублей". Я читала, что салициловый гель - скраб для умывания Stopproblem от Michel Laboratory хвалят, но что он настолько хорош -  никак не ожидала.



Гель - скраб предназначен  нормальной и комбинированной кожи, в составе :

салициловая кислота и гранулы жожоба отшелушивают ороговевшие клетки эпидермиса, стимулируя обновление кожи,экстракт чистотела и мяты оказывает антисептическое,противлвоспалительное  и освежащее действие.
Экстракт череды и лиственной губки успокаивает раздраженную кожу и улучшают обменные процессы.

 Очень действенный гель для умывания, так как он не только очень тщательно очищает поверхность кожи, удаляя все загрязнения, но и при этом  раскрывает поры, что очень благоприятно сказывается на внешнем виде кожи, в дальнейшем предотвращает появление новых.  Воспаления заживают очень - очень быстро, пропадают красные и синюшные пятна от акне.
Тестура приятная -  это прозрачный освежающий гель с синими микрогранулами, при добавлении воды  он немного пенится, гранулы растворяются. Процесс умывания  мне нравится, свежий, немного холодящий эффект от геля  бодрит, тонизирует кожу, при этом совершенно не сушит и не стягивает.
Рекомендовано пользоваться 2 - 3 раза в неделю. Но я пользуюсь при необходимости и при желании даже чаще , не каждый день, но может  быть так, допустим пару вечеров  или утром подряд,потом делаю перерыв.
Хорошо воспользоваться салициловым гелем перед очищающей маской, он тщательно очистит кожу, поможет открыть поры, значит действие последующей маски будет более действенным. Наверно, вы слышали об этом геле, поэтому я только констатирую факт, средство хоть  и недорогое, но действительно работает , выполняет  все, что обещает наклейка  от производителя  на тюбике. Моя оценка - твердая   оценка   " пять ".

Я покупала в сети Магнит Косметик 

Комментарии

  1. У меня салициловый пилинг этой фирмы, тоже очень довольна, и не ожидала эфыекта когда покупала)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо,буду знать)) я совсем не ожидала)

    ОтветитьУдалить
  3. Мне ужасно необходим этот продукт, очень хочется попробовать! Вообще салициловая кислота сама по себе отличный ингредиент)
    С удовольствием подписалась через GFC и Bloglovin'!
    Хорошего дня)

    Александра
    www.svetusvet.com

    ОтветитьУдалить
  4. Ириш, мне всегда казалось, что если в составе салициловая к-та, то неприменно будет сушить. Здорово, и действенный, и не сушит, и цена радует!

    ОтветитьУдалить
  5. я недавно читала в какомто хорошем издании,что с салицилкой очень хорошо пользоваться, тут наверно и процент концентрации ведь не будет высоким. Плюс рекомендуют 2-3 раза в неделю,можно не бояться)

    ОтветитьУдалить
  6. Надо будет поискать такое средство!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения