Карандаш для бровей/Brow Pencil от Just

Тема оформления бровей сейчас очень актуальна,явление массовое,я бы сказала.
Лично я к ней равнодушна,никогда даже не задумывалась,что бы  со своими делать особенное.
Конечно,стараюсь регулярно (иногда забываю,каюсь) выщипывать отросшие волоски.
А вот фиксировать их прозрачным гелем считаю обязательно,не люблю,когда брови торчат,выглядят неаккуратно.
Много лет мой фаворит - прозрачный гель для бровей российской марки АртВизаж.
К нему недавно (ну как недавно,наверно,больше года) примкнул  тонирующий воск Мэйбеллин. Практически я не закрашиваю брови,только их причесываю,прибиваю торчащие волоски. 
Я  За - легкую корректировку бровей,аккуратность,поддержание естественной формы,Против - активно прорисованных,нарисованных, высоко поднятых, в общем всего того, что касается слова чересчур и неестественно.Про инста -брови вообще молчу.
Про зону комфорта -помню да,у каждого она своя).Кто -то нарисует и счастлив, кто-то с лохматыми ходит и тоже счастлив).
Интерес к бровям ( это уже было,может кто-то помнит яркое сравнение оформления  бровей с рамкой для картины,что примерно означает,что если  брови не выглядят ухоженно,то макияж нельзя считать  законченным.
Явление чисто коммерческое,и не более того.Поспорьте со мной,если не согласны).
Для меня вырисовывание бровей это жуткая скука.Хотя даже немного это и странно, ведь глаза красить я безумно люблю.Но наверно для меня брови - статика,а макияж глаз -творчество, другого объяснения не нахожу)

И сегодня покажу свой новый карандаш для бровей,может кому -то пригодится.

Это двухсторонний карандаш от российской профессиональной марки Just, оттенок - 11.
Карандаш поможет очень быстро привести брови в порядок - немного их подкрасить и причесать. 
У карандаша  удобный косой срез,его не нужно затачивать,просто он понемногу будет стираться самостоятельно.
У меня темно -коричневый оттенок,считаю для себя удачным,  брови остаются  естественными.
Линию карандаша  при желании можно слегка растушевать пальцем или кистью, стойкость есть, карандаш  не пачкает кожу,держится в течение дня.


Вот так примерно выглядит на моих бровях :

Я пишу "примерно" потому что вы может использовать его по -своему, например закрашивать пространство между волосками более интенсивно. Для фиксации дополнительно нанести прозрачный гель и др.
С обратной  стороны карандаш снабжен щеточкой, это удобно, не нужно искать другую:

В итоге -карандаш мне очень понравился из-за своей  простоты и удобства  в использовании, вписался в мою общую " концепцию бровей",с ним они выглядят естественными,как я и  люблю
Оценка - " 5",рекомендую.
 Поговорите со мной про брови,плиз).Что для вас более приемлемо - легкая корректировка,поддержание аккуратного вида, или все эти " правильные " формы,направления, изгибы и пр ? )


Комментарии

  1. Неее, только не "идеальные" брови. Я за естественность, но за ухоженную такую естественность, т.е. лишние волоски убраны, брови в меру подкрашены-не сплошняком а только в тех местах где есть пробелы. А вообще заметила на себе что с возрастом сильно темные брови "огрубляют" лицо, если в 25 это смотрелось графично и круто, то сейчас в 36 это ужасно и грубо..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за мнения) я вот также думаю, может и правда " все эти брови" волнуют более молодых девушек,и органичнее смотряся,им что не нарисуй все хорошо)
      слишком графичгые брови в любом случае не мое)

      Удалить
  2. Неее, только не "идеальные" брови. Я за естественность, но за ухоженную такую естественность, т.е. лишние волоски убраны, брови в меру подкрашены-не сплошняком а только в тех местах где есть пробелы. А вообще заметила на себе что с возрастом сильно темные брови "огрубляют" лицо, если в 25 это смотрелось графично и круто, то сейчас в 36 это ужасно и грубо..

    ОтветитьУдалить
  3. Я сейчас отрастила более широкие брови и подкрашиваю их чуть интенсивнее, чем раньше, но именно подкрашиваю - не рисую ужас-ужас. Иду по естественной линии и карандашом добавляю изгиб или четкость - где надо. Стараюсь не переборщить с цветом, и очень не люблю четкие, прорисованные прямо до мелочей черные-черные брови. Это просто жуть, они тогда начинают жить своей жизнью и даже могут напасть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна,что органично выглядят,если не сильно менять форму и цвет)я иногда тенями немного корректирую,но они у меня плохо держатся,смазываются,поэтому лечше безо всего,просто зафиксировать)

      Удалить
  4. Ирочка, мне тоже больше нравятся естественные брови. Но, это дело каждого. Как, в прочем, и весь макияж. Интересный карандашик. Надо будет посмотреть их линейку оттенков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да,Танюша,ты абсолютно права,это дело каждого)
      карандаш хороший,и со щеточкой,она так "правильно " причесывает)

      Удалить
  5. У меня полностью нарисованные брови)) Тк свои с дырками и не той толщины, так что каждый день рисую, даже если глаза не крашу)) Но прямо вычурные мне не нравятся

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любаша,так все -таки это наверно индивидуально, твой " путь"))
      я подтруниваю над тенденцией,как раз,и вычурными бровями))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения