Точечный концентрат пигментных пятен Nectar Bright от MELVITA

В течение более чем полутора месяцев (начиная с начала февраля) в уходе за кожей я уделяла повышенное  внимание отбеливанию кожи,выведению пигментации, понимая,что это еще пока самое подходящее время. Средства, нацеленные на борьбу с пигментацией,можно использовать и в течение всего года,но только в этом случае нужно не забывать защищать кожу от солнца,следить,чтобы SPF содержался не только в ежедневном уходе,но и декоративной косметике.Хорошо, что теперь почти все тональные кремы выпускаются именно с учетом этих потребностей.
Моим главным средством,нацеленном на борьбу с пигментацией, стала новинка от Melvita - Точечный корректор пигментных пятен серии Nectar Bright. В серии есть также специальная сыворотка и крем, которые я пробовала,  подробные отзывы оставляла на них здесь.
Все средства прекрасно сочетаются, каждое работает индивидуально и дополняет другое.

Концентрат имеет  милую упаковку в виде белого флакона с блестящей крышечкой-встроенной пипеткой.
В основе средства лежит  максимальная концентрация запатентованного комплекса на основе 5 белых цветов  (экстракты морской лилии,нарцисса, белого люпина,гаультерии, маргаритки) против глубинных пигментных пятен.


Концентрат не только направлен на борьбу с имеющейся пигментацией,но и предупреждает ее появление, устраняет тусклый цвет кожи.
Состав :


Точечный концентрат  Nectar Bright представляет собой форму жидкого полупрозрачного геля с прекрасным,немного терпким запахом цветов.
Средство отлично впитывается,просто поглощается в одно мгновение кожей.
Я наношу его в небольшом количестве ( половина стеклянной пипетки) на имеющиеся пятна (оставшиеся от отдыха на море, и немного возрастных,в том числе потемневших веснушек),легко втираю, если остаются излишки - распределяю по всему лицу.
Меня очень радует,что концентрат не только приятно пахнет и моментально впитывается, а и то, как он ведет себя на коже. А именно- полное отсутствие липкости, чувства дискомфорта.

Как я уже сказала, концентрат работает прекрасно сам по себе, дает достаточно увлажнения,но если,допустим, я наношу его на ночь, то все -таки сверху добавляю крем или сыворотку, или восстанавливающую маску.Подобное использование гармонично, между средствами не возникает  противоречий, и в течение ночи я получаю не только отбеливающий уход,но и расширенный- в виде восстановления, регенерации.

Отмечу,что концентрат самым лучшим образом подходит и в качестве дневного ухода.
Иногда я обхожусь только им одним (смотрю по состоянию кожи, погодным условиям) или добавляю сверху любой свой легкий дневной крем. После такого варианта использования  можно спокойно наносить тональный крем, концентрат  не скатывается, выступает в роли как бы базы под макияж.
Концентрат рекомендуется наносить точечно 2-3 раза в день.Я в основном наношу два раза, так как макияж делаю на весь день и смываю только вечером, и доступ к чистой коже получается тоже только вечером,после тщательно демакияжа и умывания.

Средство я тестировала довольно долго, стараясь не торопиться с выводами, а особенно это касается с процессом отбеливания, это всегда не быстро. За это время я отметила выравнивание всей поверхности кожи, практически исчезли,стерлись пигментные пятна на переносице, на скулах,в общем,в тех местах,где существовала проблема.
Отмечу также,что концентрат борется с пигментацией, но и обладает общим  мощным омолаживающим свойством. Кожа стала более светлой,  ровной, обрела отдохнувшей и посвежевший вид.
Общая оценка средства -положительно, оценка " 5"+

А вы пользуетесь средствами,нацеленными на отбеливание кожи,выведене пигментации ?Если не секрет, какими ?)

                                                                                                  *предоставлено для тестирования

Комментарии

  1. Добрый день! У меня нет выраженных отдельных пигментных пятен как таковых, потому что я сильно избегаю солнца. Но в целом для выравнивания тона кожи (тоже делаю с конца осени и до начала весны)опиралась всегда пока в основном на кислотные пилинги. Сейчас же завершаю курс Dr.Brandt из ночной полирующей сыворотки с 2% ретинолом (это ежевечерне) и Pores No More Vacuum Cleaner кислотный пилинг (2 раза в неделю, сейчас уже 1). В целом очень довольна результатами. Для поддержки взяла осветляющую пенку от Tony Moly. Спасибо за информацию о Melvita. В следующем осенне-зимнем сезоне, наверное, попробую их линию. А Вы не знаете, за счет чего работает описываемый Вами концентрат? Я вижу там что-то лимонное в начала списка, это народный метод отбеливания кожи. А еще какие-то фишки есть?

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за подробный ответ! да,я тоже использую кислотные пилинги.
    чесггоо говоря,вроде в описании только это,только за счет состава. концентрация именно играет роль.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за интересный рассказ! Возьму на заметку, меня вообще эта линия у Мельвиты здорово привлекает. А, когда ты днем наносила, сверху защитой мазала или так, с "голым" лицом ходила?

    ОтветитьУдалить
  4. В феврале у нас еще мало солнца, только тональный с СПФ, а тепрь уже да, как -то побаиваюсь, санскрин добавляю)

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, как интересно, я такой сейчас тоже ожидаю. У меня есть несколько крупных веснушек, причем на одной стороне лица - они меня раздражают. Как здорово, что он еще и увлажняет. Я так поняла, что он не возрастной?

    ОтветитьУдалить
  6. Думаю нет, это не указывается, но я всегда отбеливающие считаю как бы условно совершенствующие кожу, думаю вреда никакого не будет)
    Веснушки темнеют и с возрастом не так красиво, они украшают только юное лицо,имхо))

    ОтветитьУдалить
  7. Согласна, особенно когда они из малюсеньких постепенно превращаются в довольно крупные блямбы :(

    ОтветитьУдалить
  8. Интересная какая линия! Не видела такую, спасибо за обзор.

    ОтветитьУдалить
  9. Пожалуйста, не за что, буду рада, если инфа пригодится)

    ОтветитьУдалить
  10. Интересный обзор! Не слышала об этой марке.
    Нашла Вас через френдомарафон)
    Подписалась)
    Буду рада видеть Вас в своем блоге)

    http://ladyarrow.blogspot.com

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения