Очищающие средства LUMENE

Сегодня хочу отметить два хороших средства, они почти уже заканчиваются, часто бывают в ходу. Это очередные средства для умывания/очищения кожи.
Глубоко очищающее средство 2 в 1 из серии Clear it up! Lumene  насколько я помню,
вышло не так давно,можно считать его новинкой.
Я обратила на него внимание благодаря яркой упаковке и выгодной  акции!))

Средство предназначено для борьбы  с прыщами и несовершенствами.
Подобные средства я использую периодически,не постоянно,в какие-то определенные моменты. Хочу отметить,что именно его я внесла в свой список Фаворитов года  сегмента  масс -маркет.
Средство представляет собой прозрачный гель, который при контакте с водой слегка эмульгируется, попутно образовывая небольшую пену.
Откровенных скрабящих частиц, которые прощупывались бы пальцами,в нем нет, есть невидимые микрогранулы синтетического происхождения.Поэтому средство мягко очищает,отшелушивает,но не царапает,не травмирует кожу.

В первое время результат прямо был очень хороший,наверно,кожа так хорошо приняла новинку,но постепенно  как -то  ослабевал.
Гель -скраб прекрасно очищает кожу, не сушит, смывается легко, но не моментально.
Поэтому я чаще его использую вечером,оставив для утра пенки-муссы.
.Запах у него приятный,свежий, бодрящий!
Состав:
Второе понравившееся мне средство этой же марки:

Refreshing Cleanser предназначен для нормальной / комбинированной кожи, отличается от предыдущего средства и текстурой,и отдушкой.
В отличие от гелевого  Clear it up, это крем (как и написано на упаковке) с легким запахом цитрусовых!

Текстурой он мне даже ближе, чем гель. Работает также хорошо,отлично очищает,превращаясь при смешивании с водой в нежную эмульсию. И самое главное : быстро смывается.
Если для того,чтобы смыть гель, потребуется чуть больше усилий и времени ,то для кремового средства эта необходимость отпадает.
Средство подходит для ежедневного умывания,а также хорошо справляется с макияжем!!!

Если еще разделить эти два средства,то   Clear it up более целенаправлен,подойдет людям с проблемной кожей,и скорее всего  молодой,может даже подростковой.
А   Refreshing Cleanser  более мягкий, текстура крема  подойдет   коже более зрелой, без каких-то определенных проблем, и для  смывания макияжа.
Ценовая категория примерно одинаковая, не помню точную цену, но оба  недорогие.

А вы не пробовали эти средства ?
Я пробовала различные  средства Lumene время от времени, в целом всегда остаюсь довольна,мне не попадались резко не подходящие или не понравившиеся средства. А знаменитая база для усиления цвета и стойкости теней многие годы мой фаворит.

Комментарии

  1. Ириша, интересные умывлки! То ли они упаковку сменили, то ли это новые средства. Я у марки пробовала очищающую маску с торфом и смывку для глаз, все понравилось.

    ОтветитьУдалить
  2. зеленое точно новое,а вот рефреш не помню,но похоже тоже из недавних) я тоже очищающую пробовала,но кажется не очень мне она была,вроде как пекла ) )точно не помню,только общее впечатление) у тих тональные не плохие,туши сыпятся (либо не свежие попадались) смывку вроде нет,на Гарньер сижу)

    ОтветитьУдалить
  3. Тушь я тоже один раз купила и зареклась больше, она сухая-пресухая была. (( А смывка неплоха, мягкая и немного гелеобразная, не растягивается нежная кожа вокруг глаз.

    ОтветитьУдалить
  4. Я не пробовала, но к бренду отношусь положительно. Цена-качество у них вполне ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Упаковка впечатлила, никогда бы не подумала что у Люмине так все стильно и со вкусом... Крем мне понравился по описанию больше, поэтому если встречу обязательно присмотрюсь к нему)

    нашла блог через френдомарафон и приглашаю так же в мой http://skarlet021.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Люмене хорошая,добротная марка.Конечно,не все наверно,но много достойных средств))
    принимаю при глашение,спасибо))

    ОтветитьУдалить
  7. Я не пробовала, но я покупаю умывалки только когда заканчивается или прошло полгода, а старая не закончилась))

    ОтветитьУдалить
  8. А у меня умывалби больное место, все бы скупила))) очень люблю, причем пристрастилась как -то незаметно))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения