Дезодоранты Garnier и Nature's Gate

Кроме каких-то красивых и " важных " косметических средств, нам требуются  просто
" нужности", без которых не обойтись ни одного дня . Ежедневный макияж спокойно можно проигнорировать,а вот без дезодоранта вряд ли кто-то рискнет выйти из дома.
Сколько себя помню,  покупки я редко повторяюб и у меня нет любимого и надежного дезодоранта, каждый раз я ведусь на новую рекламу или пробую доселе не опробованные. Дорогие тоже не привлекают особенно, покупаю общедоступные марки. На данный момент у меня в использовании еще пара, поделюсь, может кому -то пригодится.
Косметическая марка Garnier одна из тех, кто часто обновляет серию дезодорантов, я покупала,кажется, все новые выпуски, шариковые, минеральне и др., одними оставалась довольна, другими - не очень.
Что касается критериев,которые определяют выбор : это точно не дезодоранты -спреи, и не " шариковые ". Наличие / отсутствие отдушки -не определяет выбора, хорошо, если она не будет резкой. Но самое главное: дезодорант не должен оставлять белых следов на одежде. Этим часто грешат многие масс -маркетовские дезодоранты, отсутстве пятен на одежде обещают многие, но проверка нередко опровергает обещание , и когда уже поздно).
Серия Neo от Garnier появилась, наверно,около двух месяцев назад, представляет несколько вариантов с различными отдушками.
Я выбрала для себя Нежность хлопка, предположив,что отдушка его,скорее всего, нейтральная.

 Дезодоранты -Антиперспиранты Neo заявлены как новое поколение антиперспирантов, призванных защищать кожу от пота 48 часов, не оставлять следов. Заманчиво. Все нравится, кроме одного - форма выпуска. Я не очень жалую " кремовые" дезодоранты, обычно они немного дольше высыхают, могут подвести в неподходящей ситуации. Хотя моя бывшая сотрудница,с которой мы обсуждали различные вопросы,в том числе косметику, пользовалась исключительно такими, мотивируя выбор тем, что все остальные вызывают у нее очень сильное раздражение. У меня такого нет, поэтому просто могу предположить, что данная форма идеально подходит для людей с чувствительной кожей. Кстати, немногие марки выпускают дезодорант в форме крема, поэтому она покупала сразу несколько штук в Орифлэйм, когда на них были хорошие скидки. Теперь такой есть в Garnier).

Что же новый . Хороший, если оценить по общим характеристикам. Ему свойственны мягкая текстура крема, отсутствие резкой отдушки, наоборот, наличие приятного аромата чистоты,свежести. С прямыми обязанностями защищать вроде справляется, но в теперешних условиях, как поведет себя летом, вопрос.
Больше всего устраивает нанесение сразу после душа на чистую кожу, тогда он и смягчает и не возникнет опасения,что долго будет впитываться. Не вызывает раздражения или каких -то других неприятных попутных явлений.Пока нравится.Буду ли повторять ? Скорее -нет,чем -да,и то только потому,что люблю пробовать новое.Но и не исключаю такой возможности.
И еще, расход дезодоранта минимален, эта туба на 40 мл. опустошится не скоро. Это не так важно при демократичной цене, но все же.

Состав не догадалась сфотографировать, но первые позиции занимают :Aqua/Water, Dimethicone Aluminum, Chlorohydrate Isopropil palmitate и т.д.

Также я решила заказать впервые дезодорант на сайте Iherb.com, почему бы не попробовать что -то не из нашего супермаркета).
Winter Clean Unscented Deodorant от Nature's Gate , в котором Aluminum Free, но зато : Propylene Glycol, Water, Sodium Stearate, Glicerin и др.
Я совершенно не сильна в познаниях составов, но раз " херб " выносит отдельным пунктом отсутствие алюминия, значит по идее,он более безвреден)).
Поначалу мне не очень понравилась отдушка, она хоть и не резкая, но какая -то очень необычная, как будто это запах несвежей травы, что -нибудь похожее. Но к счастью, он очень быстро выветрился, к тому же я просто перестала обращать внимание. Если не нюхать специально стик, то нормально, я не зацикливаюсь. Производитель заявляет отсутствие запаха. Да,это не парфюмированная отдушка,все правильно, но " органическая " присутствует.
Зато в использованни он очень удобен. Во -первых, твердый, во -вторых, абсолютно прозрачен, не оставляет следов, поэтому даже белую или прозрачную блузку не испачкает. Воспользовавшись утром, я сразу одеваюсь, а если вечером,так вообще, без проблем. Очень и очень подходящий для меня вариант. С прямой функцией защищать кожу от появления пота справляется отлично. Недостатков не замечаю, претензий не имею. Попробую еще как -нибудь дезодоранты с " херба".

Пользовались ли вы данными средствами ? По каким показателям выбираете для себя дезодорант : форма выпуска, наличие /отсутствие отдушки ? Состав ? спасибо).

Комментарии

  1. неделю назад тоже купила garnier нео, только нежный цветок, и была приятно удивлена новинкой, хотя garnier я почему-то не люблю, подумываю повторить, спасибо за отзыв!:)

    ОтветитьУдалить
  2. да, согласна, он и нежный,приятный) в жару может что-то более действенное понадобится,но сечас зимой оч. неплох )
    Пожалуйста )

    ОтветитьУдалить
  3. Интересный формат у дезодоранта Garnier, не видела такой в продаже.

    ОтветитьУдалить
  4. он сравнительно новый,но появится,марка везде представлен ) присмотрись,может подойдет)

    ОтветитьУдалить
  5. Что-то не припомню кремовый дезодорант у Орифлейм)) И гарньеровский тоже ещё не видела. Я сейчас перешла на кристалл, и его ещё на 2 года хватит. Так что в этом плане не заморачиваюсь)

    ОтветитьУдалить
  6. это давнеько было) очень ннадеюсь,что не спутала с Эйвон,но кажется так. Попробовать Кристалл есть в планах,спасибо)

    ОтветитьУдалить
  7. Я своим "Фруктовым всплеском" очень довольна :) Мне такая форма выпуска и текстуры пришлась оп вкусу. Подробнее здесь http://searchperfect.blogspot.com/2014/01/heo-garnier.html

    ОтветитьУдалить
  8. Ого дезик с херба интересный...я бы попробовала=)))Да и Гарньер Нео....у меня сейчас в фаворитакх стик от ЧЛ....для меня идеален

    ОтветитьУдалить
  9. никогда не пробовала ЧЛ,буду знать)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения