Тени Ecrin 2 Couleurs от Guerlain # 8 Two Spicy

Выпуск двойных теней Ecrin 2 Couleurs от Guerlain думаю, все еще можно назвать новинкой.
С самого начала я хотела их спокойно,тихо, как бы дожидаясь лучших времен, и они наступили - в декабре косметическая сеть Лэтуаль  решила " бабахнуть " 40 % скидкой.
Дело оставалась за малым : наличие желанных продуктов в магазинах. Но естественно, с этим не все так хорошо. Но все -таки, к счастью, мне досталась новая " двушка". Я хотела тени в другой цветовой гамме, но купить пришлось те, что были.
08 Two Spicy
Красивое и небанальное сочетание  оттенков!
Производитель рекомендует использовать их в нескольких вариантах : монохромный макияж - матовый коричневый или блестящий на все веко, наслаевиваемый вариант - сверху матового наслаивать блестящий оттенок и затененный эффект - матовый цвет рекомендуется нанести на все веко, а под бровью провести линию блестящим оттенком. В отношение  первых двух не возникает сомнения, оба жизнеспособны ,а вот третий - вызывает сильное сомнение.

Вообще, изначально эти тени я себе представляла немного другими, ожидала от них бОльшего.
Свотчи не идеальны, но погодные световые условия пока ограничивают возможности.Но уже скоро день начнет прибавлять, так что надо немного потерпеть.

В принципе, кажется, цвета передались без искажения.

Оттенки - коричневый матовый, и блестящий - красно -кирпичный - главная фишка всей этой затеи, оттенок с особой текстурой слюды;
при нанесении в один слой на голое веко или даже на подложку - остающийся прозрачным блестящим микроблеском.

Для своча на палец я набрала не жалея, хотела чтобы передался цвет, и это более -менее удалось, но в действительности при нанесении на веко добиться цвета невозможно. Оттенок обладает блеском, сиянием,но не цветом.

Я не люблю коричневый тени, не " мое ", но тут захотелось поэкспериментировать . Я ожидала, что верхнее кирпичное покрытие как -то изменит основной цвет, видимо у меня в  подкорках живут подобные эффекты с тенями МАС или Urban Decay.).
Слюдяное покрытие никак не меняет основной коричневый цвет, а просто делает его блестящим, искрящимся, не таким мрачным.
Поэтому, если рассматривать какие -то другие " двойки " в качестве покупки,то ориентироваться нужно на то, что исходным вариантом остается основной цвет, в данном случае -коричневый. Например, в двойке с основным зеленым сектором - мы и получим зеленый на веках ,только более блестящий, интересный, зелено -слюдяной. Изначально я думала ,что слюдяное покрытие создаст какой-то особый,новый цвет, а не только эффект сияния .
Надеюсь, я вас не совсем запутала)). Вот картинки :


Хочу кинуть камушек в огород текстур. Во -первых, матовый цвет - у меня не наносится ровно и без проплешин,но это ладно, соло для меня он все равно не годится ,поэтому в качестве подложки и так сойдет. Но кто-то другой именно на него может понадеяться.
Во-вторых, блестящие тени ужасно засаливаются, плохо набираются, кое -как удается набрать твердой ( упругой кистью), мягкая с ними не справляется. Входящим в набор спонжем тоже не получается.
Слюда вроде не осыпается при нанесении, по крайней мере, если это происходит,то незаметно, так как  через какое -то время под глазами обнаруживаются невесть откуда взявшиеся блестящие частицы. Значит -все - таки  да, есть осыпание, ведь криворукостью вроде не страдаю).
Так что лучше потом посмотреть лишний раз в зеркало, убедиться в том, нет ли под глазами сверкающих частичек. Они без труда убираются ватным диском или палочкой, я всегда их ношу в косметичке на " всякий случай ".

Если вы пробовали эти тени, поделитесь впечатлением, не слишком ли я на них наговариваю ?)). К теням я очень привередлива !)

Результат - да интересные тени, да интересный  эффект, но не феномен, не восторг. Впрочем, у каждого свои представления о прекрасном.

Восторг, правда, вызывает дизайн коробочки - очень красивый, компактный.
В общем, вердикт таков : интересные с точки зрения подачи " материала " тени , у них красивый дизайн, но с текстурами не сильно хорошо получилось ( проплешины -раз, осыпание -два, засаливание -три)). В целом , я не фанат теней Герлен, столько разных перепробовала , были все, кроме 6 -ок, которые не хочу видеть у себя из -за мрачных подборок оттенков.
Фото теней и свотчи сделаны у окошка, а на глазах - с включением вспышки.

Комментарии

  1. В палетке такие красивые) Я не смотрела даже их в магазинах, как-то и забыла. Не люблю, когда матовые наносятся с проплешинами - сейчас такая беда с шанелевскими рожд. пятёрками - там тёмные матовые оттенки неровно ложатся. Хотя в уголок вполне себе неплохо)

    ОтветитьУдалить
  2. Я не смотрела на них в магазине. Видела только несколько обзоров и все. Мне понравилось как они в макияже выглядят!

    ОтветитьУдалить
  3. Да,и цвета,и оформление шикарны. Матовый с проплешинами, и только эта слюда и спасает,сглаживает,выравнивает.я осеннюю пятерку брала,один оттенок тоже с проплешинами,поэтому сверху наношу другой светлый из палетки.отдай 2000 тысячи,да ещё и экспериментируя,чтобы нормального результата добиться :-)

    ОтветитьУдалить
  4. В обзорах они везде красивы:-)

    ОтветитьУдалить
  5. Я не пробовала эти тени, так как в принципе не фанат теней. Набрала уже столько! Но на твоих глазках мне они очень нравятся. Герленовских у меня вроде пять палеток - две из них - лимитированные шестерки. Качество отличное, цветовая гамма прекрасная - моя любимая.

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошо тебе,а я фанат, маюсь,все время в поиске:-) мне бы чуть поярче цвета в шестерках, пастельных оттенков

    ОтветитьУдалить
  7. Вообще интересно получившийся оттенок смотрится на глазах, но это точно не для всех - большой риск получить заплаканные глаза. Странно, что герленовские тени так себя ведут, сколько читала отзывов - все от их теней в восторге.
    Я - Ольга, буду рада взаимному ПЧ - http://sergeevna1.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. Ирина, спасибо тебе за мнение. Я уж думала, что что-то недопоняла с герленовскими тенями. У меня была только одна палетка на 4 цвета, так она мне совсем не понравилась качеством, да и аллергия у меня на них приключилась. А вот после запуска этих двоек я сомневалась- такие красивые, каковы же они по нанесению? может оно мне тоже надо?
    Но теперь буду спокойно смотреть на эти двушки, полностью доверяю твоему мнению про тени!
    p.s. на фото все выглядит очень привлекательно)

    ОтветитьУдалить
  9. да, у меня тже была аллергия на четверки, но на те,что еще в старой упаковке.
    Спасибо!)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения