Глиняные маски для лица от Sephora

Сегодня хочу рассказать про небольшой набор глиняных масок, которые я получила в качестве подарка за размещение заказа в онлайн -магазине Sephora.ru. Подарок оказался очень кстати, сама вряд ли я бы заказала их,или заказала бы очень нескоро, а после удачного знакомства мне захотелось  приобрести  даже   полноразмерные версии.
Как я понимаю, всего масок 8 - для различных целей и с учетом типа  кожи.


Пробные маски приклеены внутри "открытки", что очень удобно, можно попробовать маску одна за одной, по одной в день, а можно и отложить, чтобы вернуться к ним, когда  есть желание и свободное время.


Именно так я и попробовала: сначала два дня подряд по одной маске, а третью -примерно через неделю.

Количество маски в  одном  пакетике  подобрано идеально, ровно на один раз, ни много ни мало, приберечь еще на одно использование никак не получится)).
Маски очень похожи между собой, это не яркая цветная глина, скорее беловая с цветным оттенком, особенно на лице не отличаются  - это если  о серой и розовой. А вот зеленая действительно отличается, она содержит гранулы, и таким образом, выполняет функцию маски -скраба.

Маска для лица с серой глиной предназначена для борьбы с жирным блеском, розовая комплексная - для сияния кожи, и зеленая -против несовершенств кожи.
Что касается типа кожи - думаю подойдут всем типам, может, за исключением зеленой маски, и то не факт, так как маски довольно деликатные, с очень нежной консистенцией.
Оставляют самое положительное впечатление.

Думаю, для тех, кто любит наносить  сразу несколько разновидностей масок ( так называемый мультимаскинг) -это отличный вариант.
После использования эффект очень заметный: кожа становится чистой и  посвежевшей.
Смываются легко, я держала маски не слишком долго  ( 5 -8 мин.), поэтому не было сильного  стягивания кожи, растрескивания их  на коже и т.д.
Маски пахнут приятно, запах нейтральный.
Данные маски продаются в пакетиках, похожих на упаковки некоторых продуктов питания или продуктов для детей), плотно закручиваются, рассчитаны для применения 4 раза.



Стоимость одной полноразмерной маски примерно 390-370 руб.
оценка -5

А вы еще не делали заказ в Sephora.ru ? Вам могли достаться такие же пробники маски,как и мне). А вообще, кто знаком с уходовой частью собственного бренда ? 

Комментарии

Популярные сообщения