Индийская косметика Гель для умывания Patanjali Honey - Orange Face Wash и скраб Мед -Лимон Day 2 Day Care

Если первое знакомство с индийской косметикой в виде косметической глины претерпело  полный провал ( абсолютно не мое), то последующее использование уже готовых средств вызвало лучшие из возможных впечатлений.
Я получила все то,что очень люблю : отличные  продукты без лишних заморочек в использовании, удовольствие  от соприкасания к текстурам и отдушкам.
В общем,очень рекомендую. Радует и цена, и качество,и производитель. Не собираюсь переходить  полностью на индийскую косметику,имея мешок очищающих средств различных производителей, но разумно  чередовать их  с учетом потребностей кожи  и соответствующего  настроения -это мой выбор.

Patanjali  Honey - Orange Face Wash

Просто отличнейшее средство для умывания!!
Сочетание цитрусовых и меда - очень красивое сочетание! Люблю их по отдельности,здесь  получился нежный аромат, без резкости, немного как вяжущий, удачная текстура ему под стать.
Это прозрачный золотистый гель, не слишком жидкий, отлично пенится при добавлении воды. Конечно,охапку пены не дает,как это делает,например.,готовая пенка -мусс, здесь другое. Гель превосходно очищает кожу,отлично смывается.
У меня нет описания от производителя,но думаю,что гель подойдет для ежедневного ухода, не сушит кожу.
Оценка - " 5 " +
Стоимость - 200 руб.

Положительно реагирую и на индийский скраб, это уже другая марка - Day 2 Day Care
Эту я марку знаю по зубным пастам! К сожалению, подзабыла каким было впечатление от использования,надо будет повторить.

 Day 2 Day Care  Аюрведический скраб для лица Мед -Лимон

 мне эти тюбики так нравятся!

Косметика натуральная, созданная по законам Аюрведы, я не сильна в ней,но уверена, что система не нарушает гармонии, в ней все сбалансировано по законам отношений человека с природой ).
 Скраб обладает приятной отдушкой, текстура -кремовая, с измельченной в крошку абрикосовой  скорлупой. Скраб довольно активный,не царапает, но все -таки меры предосторожности нужно соблюдать, массируя,не нажимать с силой, не усердствовать.
После применения  с легкостью смывается, оставляет кожу чистой,посвежевшей, ведь мед в составе хорошо чистит поры, а лимон -отбеливает.
 Оценка - "5" +
Стоимость - около 180 руб.

А вы не пользовались случайно этими средствами,или похожими  (индийскими ) марками ?


Комментарии

Популярные сообщения