3 - ступенчатая система Proactiv .

Когда мне предложили протестировать  известную американскую  3  - ступенчатую систему Proactiv, направленную на борьбу с акне, я сразу же согласилась. К сожалению,  могу отнести себя  к  тем 85 % людей, у которых  акне  возникает время от времени .  Проблемная кожа -  заболевание  номер один во всем  мире вне зависимости от расовой, этнической принадлежности, возраста, пола .
 Я не буду подробно рассказывать о природе  происхождения  акне на моей коже, скажу только, что  состояние кожи меняется : вполне спокойные периоды  сменяются   периодами  обострения .  Обострения чаще всего наблюдаю перед  кд, в период стресса и усталости, в осенне - зимний период.
Систему   Proactiv  я тестировала не менее полутора   месяца, чтобы  за сравнительно длительный  период  сделать  правильные выводы. На данный момент средства еще не закончились, поэтому продолжаю пользоваться.
 Итак, подробности.
 3 - ступенчатая система  Proactiv создана более 15 лет назад докторами медицинских наук Кейти Родан и Кейси Филдс.  Система -   это  безопасный и эффективный способ  борьбы  с акне ,  она  содержит   антибактериальный препарат, не являющийся антибиотиком - бензоил пероксид в  мягкой    2, 5 концентрации, она  эффективна и подходит для ежедневного использования. 
На протяжении  использования   я  оставалась   последовательной,  чуткой и внимательной к своей коже, соблюдала  те  квалифицированные  рекомендации, которые получала от  представителя марки.  Во  время телефонных  консультаций  я смогла задавать волнующие  меня вопросы.

Первая ступень - обновляющее очищающее средство ( 120 ml . )  по текстуре и характеру использования очень напоминает   нежный скраб.  В нем  содержатся  очень мелкие  частицы, которые нежно очищают  и отшелушивают поверхность кожи. Наносить их нужно  в небольшом количестве на влажную кожу, легко массировать   в  течение 1 - 2  минут  и смыть теплой водой.  Средство приятно  в использовании :  имеет  нейтральную   слабо  выраженную  отдушку,  не вызывает никаких  проявлений  дискомфорта  - не сушит и не стягивает кожу .
После первого этапа  кожа становится  очень  чистой,  на щеках  появляется   свежий  розовый румянец , как после пребывания на морозе.
Расходуется экономно, на  одно применение уходит небольшое количество  .



 Вторая ступень - восстанавливающий тоник ( 120  ml .)  закрепляет результат, тонизирует   и  освежает  , закрывает  поры ,  готовит кожу  к последующему  нанесению восстанавливающего ухода  - третьего средства в последовательной системе  .
Обладает  нейтральной  ненавязчивой  отдушкой .


 Третья ступень  -  восстанавливающий уход ( 60 ml.) , средство направленное так же на борьбу с бактериями,  увлажняет ,   успокаивает  и восстанавливает кожу .  Имеет  негустую консистенцию и легкую текстуру , похожую на привычные  нам  косметические  лосьоны . Наносится на лицо в небольшом количестве  легкими массирующими движениями .
Лосьон   впитывается  очень  быстро и без  остатка.

 Пользуясь 3 - ступенчатой системой  Proactiv ,  я соблюдала такие  очень важные  правила:

  • постепенное  введение  системы   для того,  чтобы кожа привыкала к  средствам   и не отреагировала    негативной реакцией .  Свой  первый день я начала только с 1 ступени , то есть   использовала  обновляющее очищающее средство  только   утром.  Вечерний уход  я  уже дополнила 2 ступенью - протерла кожу восстанавливающим тоником и  нанесла  свой  обычный ночной крем. На следующий день я проделала  все в той же последовательности, только уже добавила 3 ступень ( шаг ) .
  •  последовательное  использование всех средств  с обязательным условием  дать  возможность   каждому из них  хорошо  высохнуть или впитаться.  То есть после скраба я  наносила тоник  немного погодя  и ждала , пока он  посохнет  на  коже  и  затем   наносила   следующее средство. Подобный подход  был   комфортен для  моей  кожи,   за все это время у меня  ни  разу не возникло ни раздражения, ни сухости, ни дискомфорта. 
  • умеренное  количество средства на одно применение : одна горошина очищающего средства ,  чуть влажный , пропитанный  тоником диск  -  и одна горошина восстанавливающего ухода .  Подобная дозировка была хорошо воспринята кожей, избыток средств  вызвал  бы только  негативную реакцию, раздражение . Вообще, все косметологи сходятся во мнении, что избыток средств для  кожи  совершенно не желателен.

 Система  Proactiv  не призвана  заменять  те  средства ,  которые необходимы  для ежедневного ухода  ( дневной и ночной крем, средства для демакияжа ), они только целенаправленно  работают  против  проявления  акне  и для  его профилактики .  Так как  моя кожа восприняла все средства хорошо, мне даже не понадобилось усиливать увлажнение или питание, все оставалось,  как обычно: дневной крем,  увлажняющие и питающие маски, ночной уход.  В начале тестирования, я подумала, что система предполагает отказ от всего, к чему я привыкла), поэтому обрадовалась, что такие жертвы  вовсе  не нужны.

 Реакция моей кожи и результат :
Мой тип кожи -  нормальная, летом ближе к комбинированной , у меня   нет значительных расширенных пор и черных точек  и  чаще  всего акне   локанизировано    в области подбородка, на носу и на переносице, щеки  затрагиваются редко, только в периоды обострения.
  Моя кожа не очень склонна  к разражениям и шелушениям ( так называемая толстая кожа), она не реагирует болезненно на активное очищения ( наоборот, любит его),  но очень  реагирует  высыпаниями  на различные стрессы, погодные явления и т.д.,  я бы назвала ее  "  кожа с пониженным  уровнем стрессо - устойчивости " .    Личные  переживания, прикасание  в течение  дня , поездка или непривычная обстановка  , к д -  это  минимальный " перечень   стрессов"    для моей кожи . При данных показателях  система с самого первого дня кожей воспринята  была хорошо, ни разу не вызвала  негативной реакции.  Но опять же  - с учетом выше изложенного!
 За время использования   3 - ступенчатой  системы   Proactiv  кожа действительно стала лучше, мне удалось избавиться от  значительного  проявления акне, и самое главное, у меня  на второй месяц  использования  не  появилось ни одного глубинного подкожного воспаления.
За  этот период  два  больших   намечавшиеся  подкожника   на  переносице  как бы затухли , на подбородке  прыщи периодически  все - таки появились, но проходили  и  зажили очень быстро . Я вижу, что система работает,  так  как   состояние кожи значительно   улучшилось,  выровнялся  общий тон ,  она  выглядит обновленной и ровной . Для себя  я решила,  что   только стабильное и последовательное использование помогут добиться  еще  лучшего результата .
Система прекрасно борется  так же и со следами от прыщей - постакне.

Повторюсь , что средства у меня еще не закончились, я буду продолжать ими пользоваться   в зависимости от состояния кожи,  я думаю,  это будет цикличное использование .

 В качестве  дополнительных бонусов   в наборе мне  были предоставлены еще два средства.


Это Увлажняющий крем - гель с зеленым чаем. Замечательное  легкое средство, крем - гель   хорошо увлажняет  кожу, обладает  легким приятным освежающим эффектом. Я использовала его  в качестве дневного  ухода ,  а так же и на ночь. Крем  дает   мне достаточно хороший уровень увлажнения, он хорошо впитывается , не скатывается , на него хорошо ложится макияж . Думаю, что для лета он  подойдет превосходно, для этих целей пока его и отложила.



 И  это  Средство контролирующее уровень жирности кожи -  рекомендуется использовать так же для ежедневного ухода за жирной кожей. Моя кожа  восприняла его отлично , средство хорошо увлажняет , оно направлено на  борьбу с  несовершенствами, текстура легкая, поэтому  крем  впитывает хорошо, не оставляя на поверхности ни жирности, ни липкости.
Так как в данный момент моя кожа не выделяет избытка жира, я решила его тоже отложить до лета. Летом она плавно переходит из статуса нормальная в статус комбинированная, что проявляется  усиленным блеском в  т - зоне , тогда крем мне просто будет очень необходим.


Безопасность  и качество  абсолютно всех  средств  системы  Proactiv  подтверждены сертификатами ,  к  набору   также  прилагается  замечательная  брошюра  " Секреты врачей", содержащая оцень ценные советы по уходу за проблемной кожей .
 Самую подробную информацию, консультации можно получить по телефону горячей линии  8 - 800 - 333 - 47 - 48   или  на  сайте  proactiv.ru .

                                                 * предоставлено для тестирования


Комментарии

  1. Спасибо, за очень полезную информацию!!!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо вам за добрые слова. Для меня это был очень ответственный пост, потому что его прочитает большое количество людей,дай бог,чтобы мой опыт кому-то помог.

    ОтветитьУдалить
  3. ух ты. еще одна трехступенчатая система. полезу почитаю о ней. спасибо

    ОтветитьУдалить
  4. ты имешь в виду наверно Клиник) да, почитай, там гораздо больше информации, чем здесь)

    ОтветитьУдалить
  5. почитала. как обычно украину обделили, но подождем, может и до нас дойдет прогресс.

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо за обзор, Ирина!

    ОтветитьУдалить
  7. Ириш,интересный отзыв. Такие средства помогают поддерживать кожу в приличном состоянии, хотя причину не устраняют. А где их можно купить? У меня ребенок пользуется аптечным средством, содержащим бензоил пероксид.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Риммуль! да, она продается н сайте.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за отзыв! Давно смотрю на эту систему,рекламу всюду крутят. Теперь точно хочу ее заполучить!:)

    ОтветитьУдалить
  10. пожалуйста)) а я сначала тестировать начала,и только потом мои домашние мне сказали про рекламу))
    попробуйте, там еще маска очищающая хорошая,но мне досталось другое))

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения