Exfoliating Clenser Blum Naturals - приятное средство для умывания

На сайте Iherb.com мне приглянулась марка Blum Naturals -ассортимент у нее небольшой, но есть на что обратить внимание.
Я наверно обратила только из-за упаковки ,все такое милое, несерьезное.
Но качество продукта, который опробовала я, вызывает доверие , вселяет желание купить что -нибудь там еще.
Я страстный любитель всяческих умывалок,поэтому не удивительно,что именно умывалку выбрала на автомате.

Именуемый продукт - Exfoliating Clenser - средство для умывания с  частицами абрикоса.
В ее составе находятся именно частицы, а не гранулы, так как при умывании не растворяются,как это происходит с синтетическими гранулами. Но частички очень редкие,их мало,они крошечные и абсолютно не травмируют никоим образом кожу !
А только -только нежно массируют, добавляют элементу умывания немного положительных ощущений !
Я обожаю умываться средством утром, запах хоть и умеренный,но хорошо бодрит, тонизирует,заставляет глаза разлепиться, а кожу проснуться.
Упаковка милая, простая, но удобная. Так как средство представляет собой почти прозрачный гель, то над способом подачи долго не заморачивались - надо просто открыть крышечку и налить геля в ладони в небольшом количестве.
Вот так это и выглядит; сразу же - состав ( фото увеличивается ).

Отдушка в умывалке приятная, абрикосовая, но не сильная, я бы предпочла даже более сильно выраженную позицию, мне немного не хватает яркости и " искристости " фрукта. Но это может понравиться не таким фанатам ароматов в уходе за кожей, как я.
Гель отлично пениться при добавлении воды, превосходно же и смывается. Сам гель имеет золотисто - прозрачный цвет, жидкий, и в его основе " плавают " микронизированные частицы абрикоса. Образует довольно густую и обильную пену.
Данное средство можно отнести действительно к средствам для умывания,чем для эксфолиации.
Эксфолиация в нем лишь сопутствующее действие, а не основное, и надеяться на тщательное,глубокое очищение и отшелушивание не приходится.
В процессе использования Exfoliating Clenser вызывает только положительные впечатления, не сушит ,не стягивает кожу, подойдет на каждый ( или через ) день.
Расходуется минимально, стоимость около 7 - 8 дол.

Комментарии

  1. Ирочка, я тоже люблю умывалки, особенно те, которые без заморочек. Открыл, налил в ладошки и умывайся! Интересный продукт!

    ОтветитьУдалить
  2. для меня еще важно,чтобы смывалось быстро, иногда встречаютсЯ такие,что моешь -моешь,но ощущение плетки на лице остается. к счастью,это редкое явление)
    эта пенка -гель хорошая ! )

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения