Знакомство с кистями Real Techniques

Дифирамбы в отношении кистей Real Techniques практически не стихают, даже если такое случается, то тут же разгораются с новой силой. Приобщившись недавно к не менее популярным кистям Bdellium Tools, я очень хотела не сравнить их ( упаси бог, все имеют право на свою порцию славы и признание заслуг не только за красоту,но и рабочие характеристики), а просто пополнить свою скромную рабочую коллекцию. И все -таки, если сравнить по одному признаку - мягкости ворса, лидерство взяли кисти Bdellium Tools ! Несомненно, RT тоже довольно приятны в использовании, но я знавала и более мягкий ворс. В остальном, претензий нет, и не будет, кисти оказались очень качественными, с а с учетом их невысокой стоимости, заслуживают всевозможной похвалы. Какие -то кисти я точечно еще покупать буду, но скупать всю подряд коллекцию - нет.
Отзывов очень много, и у всех давно сложилось мнение " надо брать ", но тем не менее  опробовала тоже впервые, поэтому хочется отметиться в блоге.

Blush brush  - эта кисть ассоциируется у меня с чем -то мягким, пушистым - беличьим или заячьим хвостиком ).
У кистей приятный дизайн, отличное качество устойчивой ручки, плотно набитый ворс.

В отношение какой характеристики как " мягкость ворса " я уже высказалась, кисть для меня не самая мягкая среди тех, что доводилось пробовать , прикосновения этой кисти я ощущаю кожей. Нет, она не царапает и не колется , но все же присутствует небольшой дискомфорт.
Кисть предназначена для нанесения румян, но применение ее легко расширить, например, для рассыпчатой и компактной пудры.
Мне нравится, что она достаточно большая , позволяет равномерно, тонко, в пару касаний зафиксировать макияж или нанести румяна, тонким и естественным слоем.
Легко моется, быстро высыхает, после высыхания возвращается к своей первоначальной форме.
Стоимость - около 9 долл.

Stipping brush
На мой взгляд, эта кисть еще немного жестче,чем первая, но это не умаляет ее в моих глазах.
Очень симпатичная, маленькая, компактная.
Ворс набит плотно, ровно подсртижен, но немного колется. Подходит для нанесения кремовых румян, компактных румян, различных сиялок, то есть того, что наносится на кожу в небольшом количестве.
Мне кажется кисть хорошо справится и с нанесением тона, но я не пробовала, может как - нибудь потом.

Конечно, я рада,что наконец познакомилась с этой маркой, тем более это кисти только из линейки с розовыми ручками, следующими будут - золотистые.
Моя оценка " 5 ", в целом я довольна их дизайном, качеством изготовления ( ручки,материал, плотность набивки), только ворс оказался для меня недостаточно мягким , и это я уже повторяюсь.
Стоимость - около 10 долл.

Комментарии

  1. С покупочками, кисточки действительно замечательные:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо )) надо будет попробовать еще с золотистыми ручками, что-то подсказывает мне,что они очень крутые!))

    ОтветитьУдалить
  3. Скажите а где их можно заказать?

    ОтветитьУдалить
  4. чаще всего их заказывают на этом сайте: http://www.iherb.com/Real-Techniques-by-Samantha-Chapman

    ОтветитьУдалить
  5. Вот эта маленькая кисточка мне бы пригодилась. такая удобная с виду.

    ОтветитьУдалить
  6. да, Риммуль, она очень многофукциональная. именно такую я бы взяла в отпуск)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, я про айхерб слышала, но как-то не могла сопоставить что хваленые кисти там можно приобрести. Еще раз спасибо.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения