Палетка Drowning in flamme palette от Shu Uemura

С  тенями Shu Uemura я мечтала познакомиться очень давно. Но купить их не легко, на ebay я не умею заказывать, а  продаются они в  очень ограниченном  числе магазинов.
Но мне повезло, я заказала  сразу  две палетки на всем известной Клубничке (  strawberrynet.com ), правда, за одну мне вернули деньги через какое - то время ,  по стечению обстоятельств  вторая палетка исчезла со  склада . Плюс заказ шел  очень долго, больше двух месяцев.
И вот они наконец у меня !  Мне не хотелось бы  петь  оды  теням    на основании одной палетки, но определенно, они   восхитительны,  хочется   приобрести  еще  какие - нибудь.
 Коробочка  оказалась небольшой, по картинке в магазине  я   воспринимала  ее  чуть ли не гигантской. Дизайн симпатичный, но не такой чтобы прямо ах, видали и получше. Но азиатский люкс не тяготеет к излишествам  в оформлении, как я понимаю.
На крышке находится картинка, которая переливается, меняется, если ее повернуть, угадывается облик девушки, красные губы, темные ногти, видимо это и  есть " пылающая в огне" .
А я так я и не поняла  смысла  этого названия, наполнение  вполне себе спокойное, очень далекое  от " пылания " в огне .

Упаковка  изготовлена из прозрачного пластика,  внутри находится зеркало, крышка опускается на 100  градусов.



Входящие в набор кисти мне не понравились, но выбрасывать не буду  ради  эстетического спокойствия.
 Тени поближе :
Первый оттенок - практически главный во всей  палитре, без него все остальные - ничто. Насыщенный, интересный темно - фиолетовый или даже бордовый с сатиновым финишем .
Рядом с ним  - нежный сиреневый оттенок, в нем уже заметен  легкий перламутр, который  только придает теням свечение, но  не лишает    цвета, пигмента.

Третий оттенок -  это  холодный розовый , в нем еще чуть больше добавлено перламутра, тем не менее он снова  " не съедает цвет " .
Четвертый оттенок - прозрачный золотистый  глиттер, но блестки очень - очень деликатные, это не урбановские " елочные блестки " . На пальце он дает цвет, так как набрано плотно, а на веки  ложится прозрачно. Это цвет я не вижу как самостоятельный, хотя не исключаю плотного нанесения ( "  в набивку " ) ; мне кажется получилось бы оригинально, эффект слюды.
 Вариантов для макияжа здесь не очень много . Все тени можно использовать попарно, розовый и сиреневый соло, то же самое  + стрелки, то же самое  +  микроглиттер из червертой секции.

 В палетке есть есть  одна замечательная  секция - полупрозрачный хайлайтер с микроглиттером. Блесточки   практически не заметны и   только при вечернем освещении  их  можно  уловить.
Мне  эта  многофункциональная  вещь очень понравилась. Я использовала ее  для высветления подбровного  пространства, с ее  помощью стирала   границы  теней, наносила немного на скулы в качестве хайлайтера.

Я не трогала секцию с красным. Я даже толком не поняла что это, то ли румяна, то ли помада для губ. Просто я не люблю такие вещи в палетках, использовать до конца не получится, а все это " перерытое -извозюканное  "портит эстетическое восприятие. Поэтому секция осталась не исследована мною.
 Качество теней хорошее, в течение дня не скатываются, не блекнут .
Тени достаточно пигментированы ( но они  -   не   " высоко пигментированы " ), легко наносятся, легко растушевываются, их можно наслаивать  для  большей яркости .
С ними легко управляться.  Палетка  Drowning in flamme palette -  хороший вариант  как для повседневного, так и более яркого, праздничного или вечернего макияжа.

Я призадумалась, а  с тенями какой марки могла бы их сравнить. Ответить сложно, но ближе всего мне показались тени Dior из  пятерок  iridescentной линейки, к примеру  809 petal shine . Они не идентичны, но близки, такие же мягкие, со схожим эффектом , только в  тенях  Шу поменьше перламутра, они более деликатны.

 Моя оценка  - пять баллов.
Но могли бы быть и пошевле, цена в районе   2300 руб. все - таки кажется немного высокой.  Ну и это лимитированный выпуск.
Вариант макияжа  : использовала  все оттенки по кругу , в уголок добавила немного микроглиттера.
Чувствую, что вам понравилась эта коробочка теней))

Комментарии

  1. красивый макияж! люблю такое сочетание оттенков тоже)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивая палетка! Все мои любимые оттенки. Вариант макияжа очень понравился.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо ! ) очень выиграшное сочетание, делается уже на автомате.)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое! он делает легко,то радует.)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо,Катюша! это я так немного побурчала для годится)) шанели -диор , пресыщение уже.хочется оригинальности)

    ОтветитьУдалить
  6. красивая палеточка) и цвета вполне)))
    тоже бы не отказалась попробовать тени Шу)

    ОтветитьУдалить
  7. Вот именно, что надоели))))Я давно ничего не покупала из нашего привычного Люкса)Хотя нет, недавно купила осень Диор , грех просто было не купить,так как всего 1000 р!)(Девушке одной подарили, а ей не надо оказалось)

    ОтветитьУдалить
  8. ооо, Ирина, она у тебя есть !!! я пару раз подходила, смотрела эту палетку, но решила, что этот красный сектор меня раздражает, я таким точно пользоваться не буду. зато сиреневый!!!!божественный! и на тебе мне ооочень понравилось! идеально! еще не могу не отметить как гладко тени шу ложатся на веко.
    однозначно хорошая покупка! в таиланде она стоила без скидок 2750, если не ошибаюсь. максимум 15% скидка в праздничные дни.

    ОтветитьУдалить
  9. Красота, Ириш! Оттенки очень красивые, мои любимые. И тебе очень хорошо. Поздравляю с такой замечательной вещью!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо! для меня наверно просто желание заполучить тени этой марки, даже не так важно какой это выпуск. рада.что оказались хорошего качества. )

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Риммуля ! все -таки в таких вещах есть очарование, и цвета удачные,хорошо сочетаются.

    ОтветитьУдалить
  12. А мне нравятся оттенки, красивые - макияж тоже :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения