Мыло марок Nesti Dante и Korres

Вы не боитесь умываться   мылом? Тогда я  иду к вам).
Вопрос умывания  мылом считается спорным. Я придерживаюсь мнения, что мыло- средство не для каждодневного пользования , но очень даже приемлемо, когда хочется побаловать себя каким -нибудь вкусным ароматом или мытьем " до скрипа".  Я использую мыло примерно 1-3 раза в неделю, когда руки  сами тянутся к ароматному куску.
Сегодня я расскажу о своих недавних " мыльных" приобретениях.

Это мыло итальянской марки  Nesti Dante - Нести Данте (Nesti Dante s.r.l., Италия) —  которая продолжает использовать в производстве только нату­ральные ингридиенты и кустарный способ производства. Тщательный выбор каждого ингредиента в отдельности позволяет использовать ценное сырьё, такое как цельные нейтральные растительные и животные жиры, и, что более важно, эти качественные материалы позволяют получать более обогащенное и более мягкое мыло благодаря присутствию фракции глицерида в жирах.



Это картиночки для поднятия настроения ).







Мой ну оченььь ароматный кусок мыла  из серии  Il Frutteto " Гранат и  черная смородина".

Гранат и Черная смородина - питает и тонизирует. Мне очень понравился как  мыло  пахнет.   Принесла его домой, положила рядом с собой ( у компьютера)) и вдыхала   чудесный аромат.
И теперь я знаю, что когда у меня будет не очень хорошее настроение или если кому-то надо преподнести небольшой презент, я побегу за мылом Nesti Dante.
А еще я попрошу мужа покупать мне это мыло,он конечно будет удивлен)).
Помимо очень приятного  аромата  мыло обладает и хорошими моющими свойствами, пенится, дает  пышную и плотную   пену.   Не сушит абсолютно.
Для меня в первую очередь важен его релаксирущий эффект( ах,ах), еще - люблю разнообразие( чередую с обычными гелями и пенками для умывания), ну и хороший способ очищения кожи.
Стоимость в моем магазине 277 руб.,вес 250 гр.
 Я  начала знакомство с греческой маркой  KORRES –  известным  греческим брендом , который занимается производством гомеопатических средств для ухода за кожей. Korres natural products основывается на 4 фундаментальных принципах: использование натуральных, высокоэффективных компонентов, клинически проверенная эффективность без пустых обещаний, чувственное наслаждение, разумные цены для ежедневного ухода.


Мыло для жирной кожи Гранат: 
 Никаких минеральных масел, никакого силикона, этаноламина и пропилен гликоля. Только натуральные растительные экстракты и протеины, каждый из которых оказывает мощное направленное действие. Мыло для жирной кожи Гранат, содержащее гранатовый экстракт, с антисептическим и тонизирующим свойствами, помогает сузить поры и тонизирует кожу. Подходит для лица и тела.

Мыло для стрессированной кожи Молоко :
  Подходит для всех типов кожи, особенно для кожи в состоянии стресса. Мягкая кремовая текстура придает коже бархатистость, молочные протеины ускоряют процессы восстановления функций кожи, снимают воспаление, раздражение.
Оба мыла  распаковала сразу ,они практически одинаковы, с гранатом чуть темнее,чем  молоко),так и отличаю.
Если Nesti Dante обладает сильно выраженным  ароматом, то в противовес ему  Korres пахнет меньше, это аромат не такой яркий, приятный. Но хочется  верить, что его чудесные свойства  по очищению кожи компенсируют отсутствие благоухания.
Оба мыла  Korres  хорошо пенятся. Пена очень нежная, она не такая густая и пушистая  как   Nesti Dante , она точно такая  как в баночке с  пузырями для детей.
Мыло хорошо очищает кожу. Я не ощущаю дискомфорта, стягивания или сухости кожи. Использую не каждый день. Мыло с молоком снимает различного вида раздражения, оно смягчает кожу.
Стоимость мыла  Korres - около 200 рублей ( за шт)),вес 125 гр.
Мое знакомство с марками будет продолжаться.
А вы любите ароматные мыла? 

Комментарии

  1. Корреспондент сменил упаковку? Раньше продавались 2 блока в пластиковой коробочке

    ОтветитьУдалить
  2. Мариш, только такие. В двойной пластиковой я видела на Луке,тем же себе и маску заказала,жду.

    ОтветитьУдалить
  3. я мылом только руки мою, и в основном жидким, хотя запах больше люблю кускового мыла. Тут на фотке мыло с сиренькой узрела, и прям загорелось мне, надо срочно))

    ОтветитьУдалить
  4. Ну вот) там много вкусняшек, у нас прямо горки)

    ОтветитьУдалить
  5. может и у нас есть, хочу сиреньку поискать))

    ОтветитьУдалить
  6. У нас из Лэ ушла марка. Купила в обычном косметическо-парфюмерном.

    ОтветитьУдалить
  7. ааа, блин, айпад зараза опять заменил слово. Вместо корреспонданта должен быть коррес)))) Я в ИЛБ покупала в прошлом году в пластике, может просто не обращала внимания,что бывают и в бумаге. Кстати, молочное мыло мне понравилось

    ОтветитьУдалить
  8. Мариш, я поняла ,думала ты так его называешь, это что,нормально))
    молочное хорошо смягчает мне, а с ромашкой не пробовала?

    ОтветитьУдалить
  9. Очень люблю мыло Nesti Dante, пробовала много всяких, часто покупаю в подарок:)

    ОтветитьУдалить
  10. очень приятно,и я теперь люблю, жалко что распробовала только сейчас).

    ОтветитьУдалить
  11. Я вообще мыло люблю, мне страсть как нравится запах мыльной основы. Пока использую только Stenders и Lush, надо попробовать и твои :)

    ОтветитьУдалить
  12. и я теперь полюбила)) мне Stenders дарили с ароматом грейфрута, очень нравилосььь))

    ОтветитьУдалить
  13. Я обычно юзаю ванильное и шоколадное. Из цветочковых брала розу - отвалголовы!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо за рекомендацию)) люблю по жизни ароматы ванили,шоколада))

    ОтветитьУдалить
  15. Для меня использование мыла для умывания лица - запретная тема, но всё остальное иногда я не прочь помыть мылом (кроме волос, конечно). Пока из ароматных я пробовала только Lush. А где представлены эти марки?

    ОтветитьУдалить
  16. А у нас Lush нет(. В сети Лэтуаль была Nesti Dante , ушла,сечас я купила в обычном парфюмерно-косметическом магазинчике.А Korres недавно тоже привез Лэтуаль.

    ОтветитьУдалить
  17. Любимая тема! Спасибо за рассказ, Ириша - на Korres давно на "Клубнике" смотрю.

    ОтветитьУдалить
  18. Не за что,пож-ста)) еще будду мыльца покупать)) а Коррес и на Луке тоже есть,но там именно выбор мыл совсем небольшой,моих нет.

    ОтветитьУдалить
  19. На Клубнике тоже немного, но кое-что есть. Правда, у меня сейчас столько мыла, что долго не измылить))

    ОтветитьУдалить
  20. Я тоже предпочитаю сразу много не открывать,по мере использования.)

    ОтветитьУдалить
  21. Да, оно ж выветривается... И у меня для каждого своя мыльница, если много открыть, то ставить некуда)))

    ОтветитьУдалить
  22. Ирин, у нас вообще подобных магазинов нет!)) Я специально езжу. :) Поэтому вот и новинки не знаю даже в Лэтуаль. :)

    ОтветитьУдалить
  23. О, у меня было несколько разных мыл от Nesti Dante, отличное мыло!!! Ириш, спасибо за пост, я вот об этом мыле вспомнила и наверное ещё куплю пару кусков:D))

    ОтветитьУдалить
  24. О, Nesti Dante! Я только вчера о нем вспоминала!

    У меня как раз запасы мыла на исходе, с айхерба ждать долго, поэтому думала, что бы такое прикупить для тела сейчас. Склонялась к нему или к LUSH. Вообще, на них нет отзывов, даже странно - они во всех Летуалях продаются.

    ОтветитьУдалить
  25. О, Nesti Dante! Я только вчера о нем вспоминала!

    У меня как раз запасы мыла на исходе, с айхерба ждать долго, поэтому думала, что бы такое прикупить для тела сейчас. Склонялась к нему или к LUSH. Вообще, на них нет отзывов, даже странно - они во всех Летуалях продаются.

    ОтветитьУдалить
  26. Спасибо тебе) мне тоже очень понравилось, хочется еще)

    ОтветитьУдалить
  27. это мыло актуально всегда получается))
    у нас было в Лэ, но ушла марка, есть в небольшом парфюмерно-косметическом магазине,подозреваю ,что в Лэ со скидкой оно стоило бы немного дешевле.

    ОтветитьУдалить
  28. Ириш, я лицо мылом не мою, но люблю приятные запахи. И покупаю красиво оформленные и вкусно пахнущие брусочки мыла.

    ОтветитьУдалить
  29. А я иногда умываюсь, нравится сам процесс,но это не так уж часто.У нас тоже естиь разные лавочки с мылами на вес), я недавно стала обращать на них внимание.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения