Nip + Fab Glycolic Fix Cleanser

Чуть не забыла рассказать еще  об  одном очищающем средстве  марки Nip + Fab.
 Когда я в очередной раз открываю для себя  интересные марки, меня посещают мысли полностью перейти на онлайн- шопинг. Потом, правда, понимаешь, что не всем интересен такой подход, кто-то предпочитает покупать в реальном, а не виртуальном магазине. Но с онлайн -шопингом  возможностей гораздо больше! С трудом верится, что я познакомилась бы с маркой Nip + Fab, если бы совершала покупки только у нас.
На основании уже второго продукта марки Nip + Fab  хочется выразить свое положительное впечатление о ней  в целом.
Средство для умывания с гликолевой кислотой я выбрала целенаправленно, так как периодически возникают проблемы с появлением прыщей, есть и пигментация. Как я понимаю, данное средство содержит 2 % гликолевой кислоты, и это небольшая концентрация, поэтому подходит для частого использования.



Описание с сайта ( гугл -переводчик): 

Испытайте очищение  кожи с cleanser  NIP+FAB c гликолевой кислотой, которая  эффективно удаляет  макияж и загрязнения,  содержит коктейль из гликолевых и яблочных аминокислот для обновления и восстановления кожи, выполняет мягкое отшелушивание, чтобы сгладить, улучшая внешний вид линий и морщин. Glycolic Cleansing Fix также содержит дозу оливкового масла для увлажнения и разглаживания. Кожа остается очищенной, комфортной и сияющей.

Средство по сути направлено на выполнение нескольких задач. Первая - очищение кожи от поверхностных загрязнений, вторая - осветление и выравнивание рельефа, третья - отшелушивание  для лучшего восстановления. Но первая мысль, посещающая меня, когда я начинаю пользоваться подобным продуктом, что для меня  это прежде  всего альтернатива в борьбе с прыщами). Про омолаживающее действие ничего не скажу, но наверное, так и есть, ведь нормальное/отличное  состояние кожи складывается из многих факторов, в том числе и регулярного и качественного  очищения.
Действительно прекрасно очищает кожу, хорошо отшелушивает   не механическим способом,при этом   не сушит. Пользуюсь нерегулярно, а время от времени, когда вспомню или кожа "напомнит".

 
Результат не такой быстрый, как хотелось бы ( "не бывает так, чтоб вечером умылся,  а утром уже красавица "), но он есть. Кожа становится чистой, воспаления беспокоят меньше.
Запах нейтральный, спокойный, гель  немного пенится при контакте с водой.
Летом тоже не хочу отказываться от использования, так как в жару кожа ставится  жирнее, требуется  больше внимания и усилий, чем обычно.

И в качестве бонуса  голубая  косметичка от  lookfantastic  досталась в подарок - она  прямо в тон очищающего  средства).

Она очень большая и вместительная ! Поэтому подходит для поездок, в ней может поместиться много косметики. Очень хороший материал под " крокодиловую " кожу, прекрасно вшита молния, но внутри не предусмотрено никаких кармашков. И это единственный минус.



Такой вот небольшой обзор.
 Купить можно -здесь  -www.lookfantastic.com

А вы используете умывалки с кислотами ? ) В том числе с гликолевой кислотой. 

Комментарии

Популярные сообщения