Omorovicza illuminating Moisturiser, отзыв

Сегодня еще один припозднившийся пост о средстве все из того же пасхального бокса  Lookfantastic The Beauty Egg Collection 2018. Правильно все -таки я тогда поступила, приобретая сразу несколько интересных новинок. В итоге ни одно средство по большому счету не разочаровало. Сегодня отзыв об одном из них -креме невероятно популярной сейчас марки Omorovicza! Про себя хочется воскликнуть : вау - и у меня есть Omorovicza!!!
Просто я , находясь в здравом уме и рассудке, вряд ли  купила бы себе крем за 85 фунтов,   соответственно  стоимостью  7 тысяч ).
Тем не менее захлебываться слюной восторга не собираюсь, отзыв будет объективным).
Крем был вложен в " яйцо", поэтому без картонной коробочки, иначе он мог бы и не поместиться,  но это мне как -то не очень понравилось. Ни срок годности не смогла проверить ( правда циферки все же можно найти  на дне флакона), ни других реалий- описаний,  поэтому просто верю на слово  производителю косметики и ЛУКУ). На самом деле с ним все совершенно  в порядке!


Описание: 
Восстановить сияние молодости с Omorovicza  с помощью  интенсивного питательного крема, который способствует становлении  яркой, гладкой и помолодевшей кожи. 
Увлажнитель с множеством витаминов, эфирных масел и натуральных ингредиентов со всего мира помогает восстановить эластичность и сияние сухой, стареющей кожи. Богатый яблочным пектином и сливовым миндальным маслом, он обеспечивает длительное увлажнение, в то время как рубиновый кристалл размывает тонкие линии и морщины для более гладкого рельефа. 
Наполняя кожу полезными ингредиентами, увлажнитель использует систему доставки Hydro Mineral Transference™, которая облегчает усвоение минералов для максимальной пользы в коже. Влага восполняется и кожа выглядит более гладкой, утонченной и сияющей.
Подходит для нормальной, комбинированной или сухой кожи. 
Без синтетических отдушек, красителей и парабенов.

Марка приобрела такую популярность в мире благодаря своим составам. Марка долгое время была вообще недоступна, и не только из -за своей ценовой категории, но и прежде всего узкой локации, на сколько я припоминаю, еще лет 4-5 назад в отправляющих в нашу страну магазинах ее не было.
В отношение качества и удобства  упаковки можно не сомневаться -  стеклянный флакончик, не только приятный с виду,  но и  крайне  удобный в использовании, благодаря   наличию встроенного  дозатора. Работает исправно,подает без излишков, аккуратно. 
Открывается/подается крем  простым его поворотом дозатора.
Текстура - ожидаемо прекрасная! Даже не пробуя крем, не могла себе представить, чтобы она была иной. Невероятно приятная и комфортная для кожи. Крем достаточно плотный, насыщенный, но кожей впитывается моментально, я бы сказала поглощается. Поэтому мне иногда даже хочется еще увеличить порцию, хотя обычно на одно применением достаточно одного нажатия. Отмечу, что у крема большой расход. Как так получается -не знаю, но я еще и не напользовавшись вдоволь, а уже обнаружила, что крема ушло ого-го. Посматриваю с сожалением на опустошение баночки, и действительно стараюсь его использовать поэкономнее, чередую с другим уходом. Благо у крема отсутствуют  солнцезащитные  фильтры ( это скорее минус, чем плюс, да?) , но  в связи с усилением солнечной активности и жары, буду доставать его только  изредка, чтобы побаловать себя. 

Крем заявлен как иллюминирующий, усиливающий сияние, но никаких специфических свойств в текстуре нет, просто приятный бархатистый крем, сияющих частиц как таковых в нем нет.И это здорово. Я немного сомневалась вначале подойдет ли мне, обладательнице не_сухой кожи, но оказалось, что и для нормальной от великолепно подходит. 
Что касается уходовых свойств, они  на высоком уровне:  крем шикарно  увлажняет, питает, защищает, восстанавливает  -и это тот  минимум, на которой обращаешь внимание в первую очередь. 

Состав  ( с сайта ):
Aqua (Hungarian Thermal Water), Glycerin, Cetearyl Ethylhexanoate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Squalane, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Stearyl Heptanoate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Corundum (Pro Ruby Crystal), Sorbitan Olivate, Cetearyl Alcohol, Saccharomyces (Hungarian Thermal Water) Ferment Extract, Mannitol, Phenoxyethanol, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Prunus Domestica Seed Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Parfum (Fragrance), Tocopherol, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Linalool, Phospholipids, Yeast Extract, Chlorella Vulgaris/Lupinus Albus Protein Ferment, Pectin, Limonene, Geraniol. 

Крем действительно великолепен, что тут и сказать. Это не  только "хваленая марка", но  действительно работающая марка. Хотя конечно, как не крути, а очень высокие цены все -таки огорчают, далеко не все могут себе позволить уход  в такой ценовой категории. Но что поделать, остается порадоваться только за счастливчиков).
Оценка - 5 из 5 
цена - 85 фунтов, продается здесь -lookfantastic.com/omorovicza  

А вы еще / уже /  не  - приобщились к марке ? )) 

Популярные сообщения