ESPA Purifying Micellar Cleanser, отзыв

Вы, наверное, обратили внимание, что сейчас очень популярны различного рода мицеллярные растворы для удаления макияжа и очищения кожи. Впрочем, они таковыми были уже давно, но сейчас это сильнее бросается в глаза, многие марки подтянулись. У меня уже два таких средства. Не могу сказать, что это то, без чего уход за кожей невозможен и скучен, но сам процесс с их использованием довольно приятный.
Про английскую спа - марку ESPA  я и сама узнала не так давно, и конечно же мне захотелось что- нибудь попробовать. Очищающие средства самые любимые, поэтому не захотела отступать от правил.Выбирала между очищающей пеной и мицеллярным раствором, и в итоге остановилась на нем.

 О марке : Откройте для себя все роскошные, экспертные спа-продукты ESPA, от ухода за кожей до ухода за телом и волосами. Каждый продукт содержит смесь 98-100% натуральных ингредиентов, и используется в некоторых из самых престижных мировых курортов. С огромным диапазоном продуктов, чтобы выполнить ваши процедуры красоты, вы можете выбрать лучшие варианты для вас на основе ваших индивидуальных потребностей кожи, тела и ума.

Переделывала фотографии, поэтому без бумажной упаковки уже.

Бутылочка пластиковая, так что можно не бояться падения, ничего страшного с ней не произойдет.


Предназначение: Нежное очищающее средство без ополаскивателя, которое быстро удаляет макияж и ежедневные загрязнения для очищения, тонизирования и ухода за кожей. Гиалуроновая кислота увлажняет и гамамелис мягко тонизирует, а розовая вода нежно успокаивает кожу свежей, восстановленной и прекрасно сбалансированным кожи. 


Способ применения
Надавите на насос ватным диском ( я выдавливаю прямо в руки -мне так удобнее).  
Провести по  лицу, шее и декольте, уделяя особое внимание зоне  глаз и губ при снятии макияжа. Повторите по желанию, чтобы удалить все следы стойкого макияжа и оставить кожу красиво чистой. 
Подходит для всех типов кожи.

Обладает очень приятной цветочной отдушкойЯ здесь чувствую в большей степени нежный запах мяты, давала понюхать другим - говорят, пахнет розовой водой). 


Мицеллярный клинсер по сути представляет собой маслянистую жидкость. В принципе я подобное и  ожидала, попробовав аналогичный продукт у другой марки.
Лично мне больше нравится после его использования  пройтись легкой пенкой, так как ощущение пленки на коже все -таки остается. Я не скажу, что она какая -то неприятная, липкая, наверно, для сухой кожи самое то, но  мне с моим типом кожи хочется ее смыть.
После такого спа -ухода кожа выглядит отлично, действительно чувствуешь все прелесть такого тщательного, деликатного ухода. 

Ингредиенты ( с сайта) : 
Water (Aqua), Glycerin, Polysorbate 20, Xylitylglucoside, Phenoxyethanol, Anhydroxylitol, Coco-Glucoside, Sorbitol, Rosa Damascena Flower Water, Sodium PCA, Xylitol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract, Benzyl Alcohol, Sodium Lactate, Ethylhexylglycerin, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethylcellulose, Limonene, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Cymbopogon Martini Oil, Pelargonium Graveolens Oil, Geraniol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Dehydroacetic Acid, Cananga Odorata Flower Oil, Caprylyl Glycol, Eugenia Caryophyllus (Clove) Bud Oil, Linalool, Lactic Acid, Citronellol, Eugenol, Citral, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Illicium Verum (Anise) Fruit/Seed Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Rosa Damascena Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Glucose, Benzoic Acid, Citric Acid, Anthemis Nobilis Flower Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Rosa Damascena Flower Oil.

В целом я очень довольна! Хочется, конечно, попробовать еще что-нибудь у марки, но она достаточно дорогая, так что буду пробовать потихоньку в меру своих возможностей.

Оценка - 5 из 5
стоимость - 25 фунтов, покупала здесь - https://www.lookfantastic.com/espa 

А вы пробовали какие -нибудь мицеллярные средства ? Именно похожие на маслянистую жидкость ? В  марке ESPA что-нибудь пробовали ? спасибо).  

Популярные сообщения