Garnier Матирующий тоник Чистая кожа Актив и Увлажняющий тоник от Venus

Обычно к лету я не сильно меняю свой уход, к базовым средствам добавляю солнцезащитные средства - вот и все! Очищение у меня и так круглый год тщательное, "верхнее покрытие" -тональный крем, предпочитаю неплотный.Единственное,чего я использую больше и чаще,чем обычно  -это различного рода тоники и цветочные воды (н-р,L'Occitane).
Протираю  кожу диском, пропитанным тоником, или использую  в виде спрея.
Недавно я купила себе два тоника, можно сказать на лето, пополнять в дальнейшем разновидностями пока не планирую, так как кроме новинок,есть еще из запасов.
Один тоник я взяла для борьбы с несовершенствами- летом кожа становится более уязвимой, проблемной ( жара/пыль/какая кожа выдержит), и один увлажняющий- ведь все -таки антибактериальным тоником не будешь пользоваться все время,так и до пересушивая кожи недалеко.
Я  очень рада,что сделала  выбор в пользу этих двух марок , оба тоника новые для меня.

Garnier Чистая кожа Актив 
Матирующий тоник,сокращающий прыщи 

(фото состава увеличивается)

Описание :
формула тоника обладает двойным направленным действием против прыщей и следов от них
создан для кожи,склонной к появлению прыщей,эффективно и глубоко очищает поры,избавляет от загрязнений и прыщей для чистой и красивой кожи

Я протираю кожу этим тоником чаще всего утром, обеспечивая себе на день профилактику от воспаления, или вечером после умывания. Это второй способ хорошо работает в случае уже появившегося прыщика, тоник реально убирает их, очень быстро заживляет, а если очень вовремя нанести,когда  намечается проблема, типа покраснение,уплотнение, тоник поможет  предотвратить  дальнейшего его появление на поверхности.
Мне нравится,что тоник умеренно -ядреный, хотя в нем и есть салициловая кислота в составе, он все -таки не жжет кожу! Прекрасно дезинфицирует и не вызывает раздражения! Обязательно буду покупать снова! Я плотно сижу на аналогичных по действию тониках Clinique, но вижу,что Garnier  справляется  не хуже, и нет причины  платить больше).

 А вы пробовали этот тоник ? Летом обращаетесь к  антибактериальным тоникам или обходитесь без них ? Какой самый лучший для вас  тоник - " истребитель прыщей"?)

  Venus  Смягчающий увлажняющий тоник для всех типов кожи 

Решила приобщиться к этой марке, давно посматривала, и только  приличная скидка приблизила момент знакомства.  За него была и консультант, все -таки  " Италия", и я с ней согласилась).

Тоник оказался очень приятным, мягким, его можно использовать как обычно,протирать  кожу ватным диском или перелить  в подходящий флакон с пульверизатором.
Прекрасная альтернатива  освежающей  водички  на лето; в жару я использую их в течение дня, делаю орошение прямо поверх макияжа.
Тоник приятно пахнет, не липкий, быстро впитывается, хорошо увлажняет, придает тонус.
Я купила также дневной крем этой марки, они как раз хорошо сочетаются и дополняют друг друга.

  А с этой маркой есть у кого знакомство ? Я попробовала и мне нравится ).

Комментарии

  1. Я у Venus много что пробовала, все нравится, и цена небольшая.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне тоже понравилась марка!)

    ОтветитьУдалить
  3. С маркой Venus я не знакома, а всякое гарньевское добро мне уже очень много лет нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. точно что гарньерское добро))

    ОтветитьУдалить
  5. Тоник от Гаинье очень заинтересовал) Присмотрюсь к нему :)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, главное, чтоб кожа не приняла агрессивно, он помягче, чем Клиник.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения