Палетка Color Fever Must Have #02 Elegant Tones от Kiko


Хоть и черепашьими шагами, но добралась я до обзора своей новой, и  уже успевшей стать любимой, палетки Color Fever Must Have #02 Elegant Tones из осенней коллекции итальянского ( почти недоступного ) бренда Kiko. У меня она появилась неожиданным образом, даже и не мечтала ни о чем подобном, но мир не без добрых людей. Конечно, я очень -очень была рада такому большому количеству теней, тем более, от одной мысли,что этот прекрасный набор скрасит мою скучную осень, становилось веселей. Я стала счастливой обладательницей чудесного  набора  и перестала чувствовать себя несчастной и обделенной от того, что впервые за много лет я не купила из числа осенних коллекций этого года абсолютно ничего. Все то, что предлагается, у меня уже есть давно, мне надоели эти безликие выпуски, сколько можно, так и до косметической депрессии можно довести человека .
Одно спасение - это шоппинг в зарубежных интернет -магазинах,  где чувствуешь себя человеком, наши магазины выделяются скудным ассортиментом, мне очень мало того, что они предлагают . Высказалась).
О палетке Kiko есть много чего сказать, попробую быть краткой, говорят, все равно пост больше 2 тысяч знаков никто не читает).
Всего в выпуске - 4 варианта палитр. Я не знаю, по какому принципу собраны цвета, так как покупка совершалась онлайн.

Начну с оформления. Коробочка не блещет оригинальностью, но сделана добротно, она не чрезмерно громоздкая , крышка снабжена зеркалом и полностью откидывается назад. Никаких декоративных спонжиков и кисточек, слава богу.Размер -13*13 см.
Фотографий много.

Поверхность похоже металлизированная, поэтому отпечатки пальцев на ней не остаются, пыль не оседает).
Цвета теней условно можно поделить на светлые и темные, теплые и холодные.
Сочетать тени между собой можно в абсолютно разном порядке, " соседние " , по горизонтали или вертикали - в зависимости от такого какой макияж хочется сделать. Нужно ли говорить, что вариантов великое множество, была бы фантазия и умение этим воспользоваться.
Цветопередача вроде удалась), поэтому утомлять и вас, и себя описанием каждого оттенка не буду.
Свотчи на подушечках пальцев, начиная с первых верхних цветов :

Довольна ли я подбором оттенков ? в целом - да, так как даже самые темные оттенки ( нижняя линия ) имеют отличия, хотя на глазах эта разница может и не столь заметна.
Все оттенки я могу и буду использовать, здесь нет цветов " вырви глаз ", в коробочке они может и могут отпугнуть немного , но на самом деле тени не чрезмерно пигментированы, ложатся тонко, что позволяет использовать их абсолютно спокойно в дневном макияже. Возможно, я хотела бы здесь присутствия чуть большего количества светлых оттенков, так как преобладают темные , но это даже не проблема, это личный нюанс, ведь как мне не хватает светлых, так кому -то могло бы не хватить темных ).
Тени не все одинаково пигментированы, одни -сильнее, другие -слабее. Насыщенности можно добиваться самостоятельно, тени можно наносить более плотно и насыщенно или тонко, полупрозрачно.
Также не у всех теней одинаковая текстура , так несколько штук содержат небольшие блесточки, а во втором ряду бледный персиковый, например, матовый, но в большинстве все содержат легкий блеск, сияние, но не перламутр, здесь он отсутствует.
Тени хорошо набираются кистью, легко наносятся , но темные оттенки лучше не тушевать во избежание эффекта " грязи ", лучше наносить легким прижатием кисти к к веку, т.е. в набивку.
Не могу не упомянуть в контексте и тени - однушки Kiko из " волнистой " линейки. По большому счету их текстура мягче, чем у теней из набора.
Мои варианты макияжа : первые три оттенка второго ряда ( из -за погодных условий использовалась вспышка):

Второй вариант : первый оттенок из второго ряда + второй - из третьего.
В заключение хочется сказать, что покупкой я очень довольна, палитра цветов радует разнообразием, позволяет экспериментировать с макияжем, не теряя при этом слишком много времени. Здесь есть все. Я знаю, что марка пока что не так доступна в России, хотя уже слабо в это верится, так как все больше обзоров я вижу , особенно популярны лаки для ногтей, кажется, уже открылся и интернет -магазин. Моя оценка - " 5 " , все - таки пять, хотя существуют небольшие личные нюансы. Стоимость - около 35 евро

Комментарии

  1. шикарная палетка!!!цвета интересные и хорошо подобранные, интересно, а на какое время хватит такой палетки, если использовать ее каждый день?:)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо ) я думаю хватит на очень -очень долго, так как самих теней много, сектора большие)

    ОтветитьУдалить
  3. Фиолетовый макияж удался))) шикарная палетка!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ирочка, какая красивая палетка! Оттенки очень яркие! И тебе идут макияжи с ней. Сначала она мне напомнила квадратики Живанши:)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, Ирина, за обзор!! Я очень ждала. Потрясающие!! Все-все потрясающие. Мне очень понравились ваши макияжи, да и все оттенки по отдельности)) Я, честно, люблю любые тени соло носить..

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Риммуля! да,немного похоже, только наверно чуть больше, чем Живанши, и в объеме ,и в размере) а качеством тоже похожи,кстати)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо большое! весь сентябрь был мрачный, темнота, даже сечас светлее,чтобы делать фото. я тоже очень люблю соло, но именно в этой палетке таких оттенков подходящих немного, сильно темные соло не могу носить, в общем,лучше комбинировать. можно сверху темных светлые наносить тоже хорошо получается )

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, рада,что понравилось)

    ОтветитьУдалить
  9. очень понравился твой блог и я с удовольствием подписалась!))Надеюсь на взаимность-будем знакомы ;-) Что касается палетки-я ее видела вживую!Такая большая красивая...Но пригодится ли мне (так как с тенями я пока на ВЫ) не знаю

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо! подписалась, блог понравился, разнообразные марки)
    я теней маньяк, так что с без теней никак)

    ОтветитьУдалить
  11. Ириш, замечательная палетка, понравился подбор цветов!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Танюша! да, тут хватет оттенков для экспериментов))

    ОтветитьУдалить
  13. Мне второй вариант понравился на глазках, шикарно) очень красивые тени и сколько оттенков!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо,Натуся! тени красивые ) просто их уже чрезмерно много,не успеваю пользоваться)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения