Кисти для макияжа Bdellium Tools и E.L.F

Если с количеством декоративной косметики и ухода у меня завал, но с кистями для макияжа полная противоположность, весьма немного, только то, что действительно необходимо, все в ходу. Я не люблю, когда кистей много, не испытываю в этом потребности, у меня есть необходимое мне количество для всех этапов нанесения макияжа, причем не одной марки. Все покупалось исходя из личных предпочтений, с учетом долгосрочного  использования. И еще я не люблю наборы кистей.
Такой вот спартанский подход. Но в любом деле бывают исключения. Недавно я решила,что могла бы принять несколько новых кистей с цветными ручками и ворсом ( по привлекательной цене)) с известного соблазнителя - iherb. com.

Вот такое симпатичное трио - дебют кистей с сайта Iherb показался удачным . Заказала еще парочку).
Немного слов в отношении каждого экземпляра.

Как только я взяла эту зеленую кисть  первый раз в руки, она вызвала небольшое недоумение , показалась какой -то ненастоящей, кукольной, игрушечной.

Очень легкая, буквально невесомая кисть была не похожа на мои более увесистые Cефора и Гош.
Мне не верилось, что  с ней удобно работать. Но уже во второй ,третий раз я отмела свое предубеждение, быстро к ней привыкла, настолько, что не отобрать.).
Кисть очень мягкая, совершенно не ощущается на коже, но отлично распределяет пудру, делает ее незаметной на коже. Она может и не полирует, но близка к этому, я не уделила ее испытанию с этой стороны достаточно внимания. Я использую эту кисть только для нанесения сухой компактной пудры или рассыпчатой. Кисть позволяет набирать даже самое малое количество продукта. Длина ручки - 15 см.
Данная круглая форма среза мне нравится больше всего, плоская - нравится меньше, но для полирующего эффекта использую также, деваться некуда.
Кисть хорошо моется, быстро сохнет. Плотно сбита, ворс ровный, гладкий, не торчит в разные стороны, не вылазит после помывки.
В общем, моя оценка " 5 " по всем параметрам. Сравнение ее с более дорогими профессиональными кистями  считаю неуместным. Кисть действительно хорошая за свою цену. Стоимость - 13.60 $
Кисть из розовой серии я купила больше из чувства прекрасного, чем из необходимости , розовая ручка и мягкий ворс - это магия.

Качество этой кисти аналогичное, отличие касается только длины ручки ( 19 см., т.е на 4 см. длиннее, чем зеленая ) и формы среза - он плоский и собственно цвета.
Мне не очень удобно наносить пудру  плоской кистью , мне милее круглая , но зато она отлично полирует нанесенный на кожу продукт, дает тонкое, незаметное покрытие, сглаживает видимость пор.
Очень мягкая и приятная в использовании кисть , не вызывает раздражения, не колется - как само собой разумеющееся. В общем кисть - для хорошего настроения.
Стоимость - 15.30 $

И еще одну кисть я купила до кучи, просто из любопытства, сможет ли кисть за три доллара своим качеством отбить эту небольшую сумму.

Это Stippe Brush от недорогой американской марки E.L.F. Малютка не подвела, она не ас, но и не аутсадер, конечно, если у вас тыща профессиональных кистей,тогда скорее всего вы обнаружите недостатки легко , но если у вас, как у меня, каждая кисть на перечет, то вполне вероятно, что останетесь довольны. Главное, определиться с приоритетом. Помните, анекдот Карцева про раки по три рубля ? В общем, я довольна.

Она также очень легкая, небольшая, производитель заявляет ,что изготовлена  из современного особого материала теклона.

Ручка, ровный и гладкий ворс, все хорошо. На мой взгляд ей немного не хватает плотности набивки и тогда  не было бы  ей  цены. Тональный крем распределят неплохо в итоге, но приходится наносить его чуть дольше, следить, чтобы он распределился равномерно, без разводов и проплешин. Поэтому использую ее не часто.
Ворс не такой мягкий как у Bdellinm Tools, он не совсем чтобы колючий, но ощущается легкий дискомфорт при проработке.
Кисть также хорошо моется и быстро сохнет. В моем арсенале она будет иметь право на существование, это не самый худший вариант за три доллара. Рекомендовать ее не буду, но если вам нечем добить посылку - можно взять в нагрузку.

А Вы знакомы с кистями этих марок ? И вообще с кистями с IherbА ?)

Комментарии

  1. я тоже долго собиралась) вроде необходимые есть,устраивают, но решила немного расшириться, набирать не буду )

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, интересный обзор, надо будет присмотреться к этим кисточкам!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо ) если ты тоже сама заказываешь, можно попробовать взять на пробу одну или набор)

    ОтветитьУдалить
  4. Розовая и зеленая аж покорили мое сердце! У меня с кистями не густо. Надо исправляться!

    ОтветитьУдалить
  5. да, невольно настроение улучшается))

    ОтветитьУдалить
  6. У меня одна скошенная кисть от Bdellium tools для румян, я ее обожаю, она самая мягкая и превосходного качества!

    ОтветитьУдалить
  7. Кисточки зачетные рекомендую. Такая Вам долго прослужит. Я вот тут http://ekonomba.ru/shops/iherb по скидке купила ,там есть с чего выбирать.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения