Тени Strada и Fathom от Nars

Как теневой маньяк я просто обязана была купить тени Nars, давно их хотела, но руки долго не доходили, пока уже стало совсем невмоготу - появление марки в России,  подогрев интереса  к бьюти - блогерами .
Я хотела купить двухцветную палитру , но ее в наличии не оказалось и я решила остановиться на двух отдельных цветах, перекливающихся отдаленно с " дефицитной" . Покупка оказалась удачной только 50 на 50, то есть одни тени мне очень понравились, а другие в реальности разочаровали отсутствием насыщенности цвета, средним качеством текстуры и др. характеристик.. Я все еще не опускаю  безнадежно ручки, буду продолжать искать к ним подход.
Начну с тех, которые вызвали восторг. Обалденный цвет - моя мечта!

Strada
В открытом и закрытом виде :

Совсем небольшая коробочка, но снята на макро, поэтому может выглядеть " слегка большой".
Сразу же свотчи :

Потрясающий насыщенный лавандовый цвет с мельчайшим золотым микро шиммером - вот что такое Strada!

Покупая его, я в принципе таким себе его и представляла, покупка - стопроцентное совпадение ожидаемого и полученного, я молодец, купила без единого свотча). Да что там скромничать, они даже лучше, чем я себе их представляла !
Нежный сиренево - лавандовый я заранее планировала сочетать с чем -то , но в итоге нанеся  самостоятельно, поняла - не хочу и не хочу! Только соло, только так им можно насладиться в полной мере, невзрачный сосед только испортит все впечатление.

Качество этого оттенка выше всяких похвал. Тени хорошо пигментированы, легко набираются кистью, позволяют наносить себя в набивку или растушевывать в легкую дымку. Держатся весь день как прибитые. Текстура не феноменальная, но не ниже уровня Mac и Urban Decay, Shiseido.

Второй оттенок для меня менее удачен, увы, на веках он почти не заметен, а частицы - глиттер в текстуре осыпается с глаз, хотя я стараюсь наносить их очень - очень аккуратно. В общем, пока лежат без дела, но как я сказала выше, буду искать подход.

Fathom
Цвет сам по себе красивый, ходовой  бежево - розовый оттенок.
В деле тени оказались суховатыми , чтобы уложить их , надо приложить немало усилий.

Чтобы показать, что я не зря придираюсь, решила нанести   его соло просто на один глаз  и показать , а на другой - с целью " как я хочу" поверх него "однушку "Chanel - # 90 Fauve:

В общем, первый опыт состоялся, буду пробовать еще и другие оттенки! Для себя я сделала предварительный вывод, что некоторые оттенки могут отличаться качеством ( имеется в виду пигмент), одни более пигментированы, другие - менее, как повезет.

И еще. Я очень требовательна к теням, очень! Возможно кто-то другой не ругал был Fathom , но вот я осуждаю их за плохую отдачу цвета, сухую текстуру и крупный осыпающийся глиттер.
В коробочке очень красивы, но толку нет...
Это здорово, что скоро появится возможность потестировать тени в магазинах. Правда она будет не у всех, насколько я понимаю, точек продажи у марки будет очень - очень небольшое количество.
Ну что ж, у кого шансов на реальную встречу нет, будем набивать шишки самостоятельно. Как не странно, в этом я тоже ощущаю удовольствие)).
Что скажете ?) А у вас есть опыт общения с тенями Nars ?

Комментарии

  1. Мне понравились очень оба! Второй даже для меня более приемлемый - люблю такие, едва заметные..Упаковочка такая классная..

    ОтветитьУдалить
  2. Ой,спасибо тебе, может я его еще приручу! ) он нравится, но вот прозрачность его меня отталкивает, буду думать как его получше задействовать)

    ОтветитьУдалить
  3. Меня как раз, прозрачность и привлекает, мерцают они, наверное здорово, призрачно и все-таки....

    ОтветитьУдалить
  4. буду пересматиривать отношение) по крайней мере постараюсь.)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо, рада,что понравились мои обновки))

    ОтветитьУдалить
  6. Оба оттенка очень понравились! Второй очень красив, просто , наверное не Ваше. Под него , конечно, веко готовить нужно, тон и база обязательно. Спасибо за обзор, было очень интересно почитать об этих тенях.

    ОтветитьУдалить
  7. Пожалуйста) . базу я использовала, а тон -нет. буду еще пробовать, просто вначле может не сложиться, я всегда даю еще шанс не подошедшему, причины могут быть разные.

    ОтветитьУдалить
  8. очень красивые и те, и другие. Но Stada - это просто что-то с чем-то! тоже теперь такие захотела

    ОтветитьУдалить
  9. Ириш, первый оттенок очень выразительный, красивый - эта золото в лаванде бесподобно! второй более спокойный, но тоже красивый.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо) я думаю на тебе будут шикарно смотреться)

    ОтветитьУдалить
  11. первый оттенок просто шикарен! очень выразительный!

    мне как тенеманьяку тоже надо приобрести хотя бы одни тени Нарс :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения