Massage cream Mandarin & Mango, Moisturizing Conditioner Aloe & Citrus от Petal Fresh

Я люблю просматривать раздел новинок в известном интернет магазине iherb.com/New-Products.Даже если не собираюсь на данный момент покупать ничего, но хочу быть в курсе происходящего и отправляю заинтересовавшее в виш -лист.
Недавно меня привлекла новая на сайте марка - Petal Fresh; благо весь сентябрь была льготная доставка, и я заказала сразу несколько средств. Ассортимент  марки достаточно разнообразный, цены -очень приятные.
Сегодня расскажу о двух средствах. Это кондиционер для волос и баттер для тела. Средства, которые лишними  не бывают. Марка органическая,что тоже на руку.
Выбор оказался верным, пусть средства не вызвали восторга, но оставили очень приятное впечатление.
Massage cream Mandarin & Mango
Hand * Feet * Body


В первую очередь меня привлек аромат крема, очень люблю запах мандарина и манго. Во -вторых, крем универсальный, всегда пригодится.

Упаковка достаточно простая и соответствует своей невысокой ценовой категории, это не люкс, тем не менее не могу их упрекнуть в некачественности или топорности. Пластиковая баночка надежно защищает содержимое, ее даже ронять не страшно.

Текстура крема тоже не очень обычная, консистенцией похожа на сливочное масло. На самом деле цвет немного переврался, что даже странно, так как фотоя делала при дневном свете на подоконнике, правда в пасмурную погоду. Крем скорее бледно -оранжевый, чем желтый.
К техничесим характеристикам совсем нет претензий : крем очень нежный, абсолютно не жирный, чуть влажный, моментально впитывается. Насыщенный, поэтому на одно нанесение расход минимальный.
В основном я использую его для увлажнения кожи после душа, уделяя внимание сухим участкам рук / ног.
Мне немного не хватает интенсивности в отдушке, нет, он пахнет вкусно, действительно как мандарин и манго, но хотелось бы чуть большей выразительности. Я -любитель интенсивных отдушек.
А так, в целом, очень хороший крем, полностью справляется с увлажнением,питанием кожи, вызывает позитивное впечатление.
В линейке есть еще и другие отдушки, может,как -нибудь попробую. Цена - 10 ( сейчас - 8 долларов).
Moisturizing Conditioner Aloe & Citrus ( 475 ml.)

Я решила взять увлажняющий кондиционер, в нем нуждаются волосы, которые я часто окрашиваю, а тем более с приближением холодов это еще актуальнее. Во -вторых, мне очень не везет именно с увлажняющими средствами для волос, они не понятным образом утяжеляют мои волосы, " прибивают ", а мне же хочется,чтоб при использовании объем не страдал.Поэтому хотелось попробовать новенькое.
В этом плане мне повезло - этот кондицинер действительно работает именно так,как я и хочу - абсолютно не утяжеляет волосы, а придает им более ухоженный вид, блеск.
Кондицинер отличнейшим образом облегчает расчесывание, прекрасно смывается, волосы " скрипят от чистоты",при этом сохраняется объем, подвижность. Волосы выглядет естественно,не " пушатся ".
В общем, после того,как кондиционер закончится, обязательно будет продолжение, но попробую другой и иным ароматом в исследовательских целях.
Флакон выглядит аккуратным, он легкий, так как изготовлен из пластика. Нет отдельного дозатора, но его отсутствие не напрягает, крышечка со встроенным работает исправно.
На одно применение достаточно количества ,равного примерно объему чайной ложки. Для длинных волос может понадобиться и больше, но для моих средней длины волос это в самый раз.
Отдушка немного специфическая. Не могу сказать,что не приятная, но есть ощущение легкой " синтетичности ", мне бы хотелось чуть более выраженного аромата оливы + цитрус, но они как -то звучат невнятно,теряются.
Оценка все равно получается " 5 ", так как кондиционер отлично выполняет свои прямые функции, а минус в недостаточной интенсивности отдушки может для кого -то обернуться и плюсом. В общем, отличный кондиционер, экономичный и недорогой. Хороший состав.

Цена - около 9 ( сейчас 6 ) долларов.
Я приобрела еще из Petal Fresh гель для умывания и скраб. Вскоре расскажу и о них.
В целом, марка очень понравилось, возможно, в ней нет чего -то очень исключительного, но ценой отличается невысокой, при том что функционал не страдает.

Комментарии

  1. Ирочка, с интересными и полезными обновочками. Хорошо, что кондиционер не утяжеляет волосы.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо !Танюша, надо тебе приобщиться к этому сайту )) там столько всего , недорогие, но очень хорошие марки )

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за отзыв, Ириш!
    Заказала себе гель с лавандой этой марки, зимой как -то захотелось таких ароматов, интересно будет ли интенсивным аромат
    И заинтересовал кондиционер, если б раньше твой отзыв прочитала, заказала бы точно)

    ОтветитьУдалить
  4. Лаванда -прекрасно)
    мне кажется не будет,но концентрация нормальная ( в моих)0,хотелось бы чуток больше,но тогда наверно и цены были бы другими) отдушки и цены таинственным образом всегда связаны)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения