DERMAdoctor Kakadu C Brightening Daily Cleanser

Страстно хотела я эту умывалку! Дождалась  подходящего момента со скидкой, и вот она у меня. Речь идет про умывалку с забавным названием Kakady C и серьезным предназначением.
Американская марка DERMAdoctor не сильно популярна и знакома  у нас,  я узнала о ней, увидев впервые на сайте онлайн-магазина Сult beauty. Меня привлекла, в первую очередь, не столько  направленностью, сколько упаковкой. Уж очень я падкая на такие вещи.
Настоящая баночка оказалась нисколько не хуже той, что я увидела в магазине, а даже лучше.Обрадовал и ее размер - мне казалось,что она должна быть поменьше).

Приезжает флакон в картонной коробке с узорами внутри. Знают же люди, чем  зацепить заинтересованного человека.


Немножко о бренде - гугл -переводчик мне в помощь).
Его основатель, дерматолог Д-Р Одри Кунин вылил ценность знаний многих лет в супер-заряженную линию, которая обеспечивает результаты без рецепта. Если у вас есть конкретные проблемы в уходе за кожей, будь то морщины, сухость кожи или обесцвечивание – даже нежелательные волосы на лице – будет в этом диапазоне их решать.

Я выбрала умывалку в черном флаконе. А там есть еще и в белом - с гликолиевой кислотой в составе, пока думаю над ее покупкой, хотя изначально тоже хотела, но в списке столько желанного , что можно повременить.


Упаковка, конечно, смотрится шикарно, но в этом есть, как оказалось, и минус, и плюс.


У меня не так много черных флаконов, я и не знала,что они мне нравятся. Но изготовлен он  из стекла, и я все время остерегаюсь, как бы он не упал с высоты на пол...Пластик все -таки надежнее, в случае чего.
Но в  данном случае  темное стекло используется специально, для лучшей  сохранности состава. Как мне кажется ( а я не знаток составов, но до некоторых вещей " дохожу" логикой)), средства с витаминами в составе в пластиковых флаконах хранятся хуже. Даже если посмотреть на то, что у меня есть из витаминных средств,все хранится в стекле.

Из "придирок "могу еще и назвать не самую  хорошую  подачу. Встроенный дозатор как -то не быстро подает гель, а если не пользоваться несколько дней подряд, образуется  застывание на выходе. В начале вообще было с этим плохо, но вроде позже  дозатор разработался, по крайней  мере меньше нервирует.
По сути   - это гелеобразный продукт желтого цвета, со слабо выраженной цитрусовой отдушкой, похожей на  аскорбинку. Мне очень нравится, приятный, не заезженный аромат.
Хорошо пенится. Но пена не густая и не плотная, выглядит,  как вспененная эмульсия. Очищение дает качественное, но без фанатизма, кожа остается мягкой, не пересушенной. Использование утром немного бодрит, вечернее -соответственно успокаивает, помогает снять напряжение.
Осветляющего эффекта в чистом виде пока вроде не наблюдаю, но для этого нужен более длительный срок.
В описании говорится, что подходит для удаления макияжа, но я как -то использую только сугубо для умывания. Мне жалко тратить такое хорошее средство для демакияжа, да и других  подходящих марок у меня много.

Состав :

Оценка -  5 из 5
хотела снять балл за не очень удачный дозатор - но решила этого не делать.
стоимость - 32 фунта ( но я покупала во время действия акции, поэтому обошлась примерно
в  26 фунтов)

Продается  здесь - https://www.cultbeauty.co.uk

А вам знакома марка DERMAdoctor  ? Пользуетесь ли специальными, по типу витамизированными  или отбеливающими,  умывалками ? 


Популярные сообщения