Cosrx Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser

Сегодня хочу рассказать про очищающую пенку, которую и так все знают). Это пенка популярной в последнее время корейской марки Cosrx, так как многие заказывают ее с известного сайта Iherb. Ассортимент довольно не плохой, но я как это случается часто, начала знакомство с умывалки. Решила взять с салициловой кислотой, так как периодически появляются  высыпания  на коже. Отзывы на пенку в основном хорошие, и я со своим присоединяюсь.

Описание и способ применения позволю себе взять с сайта :

Это чистящее средство состоит из растительных ингредиентов и 0,5% салициловой кислоты и мягко очищает загрязнения и излишек кожного жира.

Особенности: эта чистящая пена идеально подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительный, помогает очищать и предотвращать прыщи и пятна. Она мягко удаляет загрязнения и излишний кожный жир и одновременно борется с прыщами и пятнами, делая кожу мягкой и ровной.

Рекомендации по применению:

Выдавите небольшое количество на руку. Добавьте воду и мыло. Вмассируйте в лицо и шею, избегая области вокруг глаз. Смойте теплой водой.

Другие ингредиенты:

Вода, глицерин, миристиновая кислота, стеариновая кислота, гидроксид калия, лауриновая кислота, бутиленгликоль, дистеарат гликоля, полисорбат 80, саликс альба (ива), вода коры, фермент сахаромицетов, экстракт листьев криптомерии, растительный экстракт листьев нульбундифера, экстракт листьев сосны , экстракт корня ulmus davidiana, экстракт цветов oenothera biennis (вечерняя примула), экстракт корня лепестки pueraria, натрий-метил-кокоил-таурат, кокамидопропилбетаин, гидрогенизированное касторовое масло ceg-60, салициловая кислота, лимонная кислота, листовое масло melaleuca alternifolia (чайное дерево) хлорид натрия, динатрий edta, 1,2-гександиол, этилгександиол, каприлилгликоль, этилгексиглицерин, аромат.

Предупреждения:

1. Только для наружного использования 2. Не использовать на поврежденной или треснувшей коже 3. Прекратите использование и обратитесь к врачу при возникновении сыпи 4. Люди, страдающие аллергией на аспирин, плохо прореагируют на бетаин салицилат. 5. При использовании продукта избегайте попадания в глаза. 6. Для снятия смойте водой 7. Берегите от детей. · При проглатывании немедленно обратитесь за медицинской помощью или в токсикологический центр.

В целом мне это средство понравилось. Хотя не вижу в нем чего-то супер -выдающегося, нормальная, качественная умывалка за небольшие деньги!
Читала, что она может сушить и раздражать кожу. У меня ничего этого нет, но моя кожа "терпеливая", и должно действительно произойти что-то очень неприятное, чтоб она отреагировала резко.
По сути - это очищающий крем -пенка, в лучших традициях корейских марок, создает обильную пену, прекрасно очищает кожу, с легкостью смывается водой.
 ( фото немного пересвечены - перестаралась, было очень темно))


Обладает нейтральным, слегка аптечным запахом.
Скорее всего подойдет как универсальная умывалка для людей, которые сталкиваются с проблемой акне. Использовать  лучше всего уже на свое усмотрение- можно чередовать с другими мягкими умывалками, прибегая  только в период обострения. Я не использую каждый день, мне  не к чему использовать умывалку с салицилкой  каждый день.
Пенка действительно помогает бороться с единичными прыщами, они быстрее проходят, не усугубляя положение позже.

оценка - 5 из 5 
Стоимость - около 626 руб.
покупала здесь - iherb.com 

А вы знакомы с маркой Cosrx ? Что пробовали у них ? спасибо).


Популярные сообщения