Neutrogena Visibly clear Pink grapefruit facial wash

Продолжу тему очищения кожи. Уж очень я ее люблю. Найти бы свободное время, чтобы снять все свои очищающие средства и поразить воображение читателей). На самом деле, у меня их много, что-то заканчивается,что-то заказываю  и покупаю новое. Недавно пополнила коллекцию очищающем гелем Neutrogena. Люблю эту марку давно, но у нас она скудно представлена, а с некоторых пор вообще не вижу в продаже.Не понимаю я этих маркетинговых ходов, зачем убирать недорогую, но очень качественную косметику ? Поэтому периодически включаю марку в заказы из зарубежных интернет -магазинов.
В этот раз выбрала очищающий гель с грейпфрутом, раньше такой серии не было,она скорее всего сравнительно новая. Я не так уж отслеживаю сроки выхода.
Как и вся продукция, данное средство совершенно не разочаровало, это тот случай, когда от  покупки получаешь удовольствие.

Простой, но очень приятный и удобный флакон - изготовлен из пластика ( не страшно уронить на пол), снабжен необходимым дозатором. У меня так живенько расходуется, что свидетельствует,что гель пришелся по душе.


По сути это розовато-красный  (гранатовый ) цвет густой гель, при смешивании с водой образующий очищающую пену. Приятно пахнет! Использую часто утром -прекрасно удаляет остатки ночного крема или маски, освежает и бодрит. Может немножечко подсушивать, но эта проблема решается с последующим нанесением увлажняющего крема.

Подходит для ежедневного очищения , думаю, годится для всех типов кожи, может, за исключением сухой и чувствительной. Но это особый тип, так что и другие марки не всегда подходят. Гель очень эффективно очищает кожу, борется с воспалениями.  В общем,  очень достойное средство! Рекомендую.

Оценка - 5 из 5
стоимость - около 4,71 фунта 
покупала здесь - https://www.hqhair.com 

А вы пользуетесь косметикой марки Neutrogena ? Что пробовали, что   запомнилось  ? 

Популярные сообщения