Neutrogena Deep Clean Cream Cleanser отзыв

Сегодня о втором очищающем средстве марки Neutrogena, купленном в октябре. Выбор был сделан по принципу " пригодится", я ведь  люблю покупать очищающие средства.
Когда -то давно именно этот кремовый очиститель был рекомендован косметологом, но тогда я так и не смогла его найти (онлайн-шопинг в зарубежных магазинах еще не был освоен).
Средство оказалось довольно приятным, "рабочей лошадкой" для жирной кожи, поэтому я использую его все же не каждый день.
Средство находится в обычном тюбике, размер его просто гигантский ( 200 мл.), поэтому вывод про экономичность  продукта очевиден:


По сути это средство скорее косметическое молочко,чем крем, так как консистенция у него не такая густая и плотная, как у крема. Хорошо распределяется на коже, при смешивании  с водой превращается в эмульсию. С легкостью смывается водой, но оставляет на поверхности кожи пленочку, поэтому я умываюсь повторно другой   пенкой. В составе присутствует салициловая кислота, поэтому действительно нужно беречь глаза от попадания.

Запах довольно приятный, не химический,  здесь  чувствуется немного "кислинка" (  в составе салициловая кислота ) и типично косметическая отдушка без особенностей.
Мне нравится это средство, так как не только прекрасно  удаляет макияж  и глубоко  очищает кожу, но борется с прыщами. Буду пользоваться по мере необходимости. Не могу назвать это средство очень мягким, но мою кожу не раздражает и не сушит.

Оценка - 5 
стоимость -около  500 руб.
покупала здесь -iherb.com/pr/Neutrogena 

А вы не пробовали это средство  ? Пользуетесь ли очистителями с отшелушевающим эффектом ?


Комментарии

Популярные сообщения