Фавориты года : скрабы для лица

Продолжаю шерстить свой уход, выбирая лучшее из возможного). Сегодня в подборку фаворитов года попадают скрабы, их я люблю не меньше,чем просто умывалки. Расходуются они не быстро, один израсходовать непросто, а если набирается добрый десяток, еще труднее.
Моя кожа действительно нуждается в тщательном и регулярном отшелушивании и это не прихоть,ну и просто сам по себе продукт я люблю.


В общем,вот такая " пятерка" лучших скрабов :


Здесь нет определенных любимцев, все достаточно рабочие и приятные в процессе использования.

1. Gentle Refiner Exfoliating cream Clarins 

Довольно популярный скраб, и он у меня есть. Как и вся косметика Clarins, обладает приятной отдушкой, пользоваться одно удовольствие. Можно пользоваться как угодно  часто, я иногда смешивают с гелями для умывания. Эффективно очищает поверхность кожи,  входящие в состав гранулы  имеют  синтетическое  происхождение,  поэтому не царапают кожу. 

2. Micro polish cleanser REN 

Этот представитель у меня не так давно, но уже смело могу его советую, дает тщательное очищение и отшелушивание,не наносит вреда коже. Запах приятный, медовый. Текстура кремовая,густая. 

3. Visible Diffence Skin Balancing Exfoliating Cleanser 


К сожалению, марка ушла от нас, и порой я не понимаю неразумных ходов,когда убирают хорошие марки, усиливая позиции одних  и тех же, порядком поднадоевших.
Скраб попадает в рейтинг второй раз. Именно он работает лучше всего при обострении воспалений на коже. Нежный, хорошо пахнет, отшtлушивающие чаcтицы также не травмируют  кожу. Впрочем, все попавшие сюда скрабы,  такие).

4. Cell Renewing Microfoliant Kaplan MD


У меня появился сравнительно недавно, но уже прочно вписался в потребности и предпочтения. Наверно,один из " тяжеловесных", т.е. производящий отшелушивание кожи очень тщательное, не только поверхностное, поэтому пользуюсь редко,
но метко. Запах нейтральный, частицы " как песочек"  не такие мягкие, как у предыдущих товарищей.

5.  Beautiful Skin Purifying Exfoliator # 7  Boots 

Интересная в целом марка и не только скраб, но покупать  возможность  невелика, только на одном сайте,  доставка там  довольно дорогая, поэтому пока знакомство ограничилось одним скрабом.
Скраб можно отнести к многофункциональным, так как объединяет две  фазы: очищения  и эксфолиации. Очень приятно пахнет, гранулы , похожие на  "  песочек", тщательно прорабатывают кожу, поэтому желательно не усердствовать. Очень экономно расходуется.


Что скажете ? Какие скрабы вам знакомы ? 
Может что-то другое нравится у этих марок ? 

Комментарии

  1. Я скрабами не пользуюсь, кожа не позволяет. Но про Kaplan слышала много хорошего. Кстати, твой пост в ЖЖ не открывается. Поменяй там ссылку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что подсказала! я бы потом может увидела,а может и нет,не всегда проверяю) Каплан - вещь!)

      Удалить
  2. Мне интересен скраб от Кларанс и Рен. Очень много хороших отзывов на них вчтречаю.
    Спасибо за подборку!)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения