Фавориты года : тоники для лица

И в заключительной части Фаворитов года ухода за кожей  - тоники. Признаюсь, я не очень большая поклонница тоников  в том плане, что не пользуюсь регулярно. Иногда  просто забываю воспользоваться, иногда просто лень, поэтому пропускаю. Особенно редко пользуюсь в холодное время года, летом ситуация меняется в положительную сторону. Но вот чтоб каждый день - этого нет.



Я не сильно опираюсь на состав, поэтому  выбираю, наверное, такие, которые просто понравились по описанию и подходят для моего типа. кожи. Все просто.

1. Citrus spray Hydrating mist Michael Todd 


Приятный цитрусовый тоник -мист для ежедневного использования, бутылочка с распылителем, поэтому использую не только на чистую кожу,но и сверху макияжа. Очень актуален летом, в жару. Замечательно бодрит, унимает ощущение сухости и дискомфорта  кожи.

2. Illuminating Toner Clementine + C Andalou


Многим известна и эта марка,и этот тоник. Я покупала по отзывам, просто нужно было приобрести что-то новое на лето. Очень хороший тоник, действует примерно также, как и предыдущий вариант.

3. Pure Fect Skin micro -exfoliating purifying toner Biotherm

Тоник - эксфолиант предназначен  для деликатного отшелушивания поверхности кожи. Обладает приятной свежей отдушкой, не оставляет липкой пленки. Довольно мягкий по действию, но кожу нужно протирать аккуратно, легкими  движениями.

4. Glycerin & Rose Water De La Cruz 

Марка становится больше известной, видела ее в обзорах " хербовцев".
Тоник обладает  потрясающе -приятным ароматом розы! Вот как влюбилась в него с первого мгновения, так и продолжаю восхищаться! В основе увлажнения находится  глицерин в составе.

5. Чистая кожа Актив  Матирующий  тоник  Garnier 


Этот тоник покупаю постоянно,  хороший  антибактериальный  тоник, перешла на него после Клиник).
Использую по мере необходимости, мою кожу не пересушивает.


 Что скажете ? Пользовались ли вы моими  тонизирующими средствами ? Какие марки в приоритете? 

Популярные сообщения