Doux Polissant Exfoliating cream и Baume Beaute Flash Balm от Clarins

Сегодня хочу рассказать о своем опыте использования двух довольно известных и популярных средствах от Clarins, они не из новинок, тем не менее входили в число тех, с которыми я была готова неспешно познакомиться. Благодаря декабрьскому сэйлу в Лэту это удалось осуществить). Речь о восстанавливающем бальзаме моментального действия Beauty Flash и смягчающему  скрабу Doux Polissant, периодически встречающимся в числе фаворитов потребителей. 

 Clarins Doux Polissant Exfoliating cream 

Описание средства

Этот крем с нежной текстурой и двумя видами натуральных микрогранул (отшелушивающими и полирующими) бережно, но эффективно очищает кожу от загрязнений, удаляет омертвевшие клетки и сужает поры. Улучшает текстуру кожи, делает ее гладкой и нежной. А экстракт мимозы тенуифлоры успокаивает и дарит ощущение комфорта.




Эксфолиант находится в приятном на вид тюбике, мне нравится брать его в руки и пользоваться. Объем средства не очень большой, всего 50 мл., но тем не менее его должно хватить надолго, так как расход минимальный. 
Мой вариант предназначен для нормального типа кожи.
Скраб обладает приятнейшей цветочной отдушкой,у него очень нежная текстура, кажется что это  подтаявший сахарок. Тем не менее скраб отлично работает, тщательно  отшелушивает кожу,делает ее гладкой на ощупь, более чистой, сияющей.  Действие -очищающе -полирующее. Раздражения кожи  я не наблюдаю, максимально -это небольшое покраснение, что я расцениваю как эффективный результат). Я люблю  механические скрабы, и этот очень вписывается в текущий уход, подходит потребностям моей кожи. 



Соглашусь с теми,кто отзывался о нем как качественном,очень эффективном креме -эксфолианте!
Оценка - " 5" 

Clarins Baume Beaute Flash Balm 




Описание средства

Этот бальзам сразу же после нанесения придает лицу свежий отдохнувший вид, дарит коже атласную нежность и здоровое сияние, повышает стойкость макияжа. 
А при использовании в качестве маски это средство способствует сокращению морщин, успокаивает кожу и дарит ей длительное ощущение комфорта. 


Если я скрабом довольна все 100 %, то с бальзамом не все так однозначно. Я ожидала более выраженного эффекта, моментального действия в прямом смысле этого слова. Если кто пробовала экстраординарную воду с апельсином  от Melvita , и ему знакомо ее потрясающее действие - вот такого подобного эффекта я ожидала, и никак не меньше: когда кожа начинает сиять,становится лучше,чем есть,в рАзы.   Я не оставляю попытки найти к нему подход, надеюсь," выжать "  все, на что способен бальзам максимально.
Бальзам  очень приятный для кожи, увлажняет, питает, прекрасно пахнет. Но какого -то  особого  фантастического эффекта я не вижу. В моем понимании " бальзам" чуть ли волшебным  средством  должно быть).
Сегодня я опробовала его нанести в небольшом количестве перед дневным кремом, и результат достойный получился,кожа в течение дня не выглядит уставшей, наоборот, на ней положительно сказалась эта подпитка.
Бальзам имеет плотноватую консистенцию, впитывается быстро,но создается ощущение,что немного суховат, так как хочется нанести еще дополнительную порцию.  В общем, пользуюсь им примерно второй месяц,но до конца так и не поняла). Бальзам я изредка использую также вместо ночного крема.
Оценка " 4" +

А вы знакомы с этими средствами Clarins ? 

Комментарии

  1. у меня был пробник этого крема для умывания, запомнила его как чтото ни то чем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. там есть еще один, он послабее, еще более щадящий, может он? тюбики прям совсем похожие)

      Удалить
  2. Vikun_06: Помню, когда-то давным давно на мастер-классе Clarins нам рассказывали, как наносить этот бальзам, маску Золушки, так сказать. Его нельзя вмазывать, надо разогреть в ладонях и наносить прижимающими движениями, желательно опустив лицо параллельно полу. Короче, чтобы получить от него заявленный эффект, надо столько станцевать вокруг... Я им сейчас пользуюсь, одно радует, что он впитывается моментально.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо! вот оно какие танцы с бубном нужны)) а я хотела нанес -и красавица) попробую так наносить, если не поленюсь))

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения