Очищающий гель Purifiant Cosmence

Новые очищающие средства, о которых я не писала, еще не закончились).
 Продолжаю знакомство с французской маркой Cosmence, которую покупаю на российском сайте  ccb- paris.ru.
Очищающий гель Purifiant мне очень понравился. Использую  один - два раза в день, чередуя с другими средствами.
Я даже задумываюсь  о  покупке дубля. Хотя до этого вряд ли дойдет,   так как  на примете   еще и другие интересные продукты.
Упаковка - стандартный  ( 100 мл)  яркий  голубой  тюбик. Очищающий гель  расходуется экономно, его хватит надолго:


 Посмотреть, что в составе:


Я не очень  разбираюсь в  них  , но конечно, же обратила  внимание,

что на  втором месте  спирт. При наличии  которого  гель  абсолютно  не  сушит кожу , я очень приятно удивлена этим фактом  (  хотя  боязни к спирту не испытываю), если бы я не делала фото для блога, честно говоря, на состав едва ли и взглянула бы.)
 Теперь коротко охарактеризую гель:
 - предназначен для ежедневного  очищения   здоровой кожи ( альтернатива для проблемной кожи - глубокоочищающий крем , хочу попробовать его;
 - текстура - жидкий гель с очень большим  количеством  голубых  микрошариков, производитель пишет, что это 3 типа микрошариков, но я не знаю, не понимаю,  в чем их различия); задумка  очень  хорошая , при добавлении небольшого количества воды, они растворяются и  тщательно производят очищение кожи. Почему - то на ум приходит,что подобное средство с микрошариками  у меня было от Лореаль, но я могу и ошибаться;
- гель очень благоприятно влияет на состояние кожи, оздоравливает ее, может даже предотвратить развитие   наметившегося  воспаления ;
- действительно подходит для  двухкратного очищения, так как не сушит и не стягивает кожу;
- бодрит и тонизирует , такой своеобразный " анти - стресс для кожи";
- расходуется  экономно , хотя  гель несколько жидковат и  вытекает из тюбика  больше, чем я бы хотела;
 - немного пенится, действует очень бережно и не травмирует кожу;
 - подойдет  любой  беспроблемной коже, возрастных ограничений не вижу, разве только наличие спирта в составе;
 - очень приятная свежая отдушка, чем-то похожая на морской запах;
 А вы пользуетесь   средствами, направленными  на  тщательное  очищение кожи и борьбу с несовершенствами ? Имею в виду именно умывалки.

Комментарии

  1. Я просто люблю умываться, поэтому для меня это удовольствие - вообще раз в три дня муссом Биотерм умываюсь (это совсем тщательно, до скрипа), а ежедневно пенкой Герлен (там больше деликатное очищение) всовокупе с Дермалогикой (что-то не понимаю уже, есть ли толк от последней, но исправно умываюсь) )))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за развернутый ответ). У тебя очень хорошая система умывания. У меня мусс Биотрем не было, есть только гели, надо попробовать его. Люблю эту марку. У НГерлен наверно весь уход хороший)), у меня тоже есть что-то для умывания. Дермалогику не пробовала, но хочу.

    ОтветитьУдалить
  3. А я впринципе как-то ровно к Биотерму отношусь. Понравилось по пробникам - купила полные. Допользую и что-нибудь другое буду пробовать :)
    Герлен вот только пенку и пробовала из ухода.
    А Дермалогика в коробочке Эльбокс попалась - таким образом и познакомилась :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ириш, если честно, я не верю в то, что обычные умывалки способны глубоко очищать кожу и справляться с несовершенствами, т.к. они слишком мало времени находятся на поверхности кожи и поэтому могут справляться только с ежедневными загрязнениями и кожным жиром.
    В качестве сильноочищающего средства, направленного на борьбу с несовершенствами, использую кислоты. Эффект потрясающий.

    ОтветитьУдалить
  5. Я тебя понимаю. Но у меня кожа капризная, очищение ей нужно обязательно очень тщательно. Я хочу купить какие-то умываки с кислотами,но хотелось бы что-то по -настоящему действенное.

    ОтветитьУдалить
  6. Умывалки с килотами тоже не помогают. Проверено на себе :) Тебе нужна какая-нибудь сыворотка, тоник или крем. Но без спирта в составе, т.к. он сводит на нет действенность средства.
    Мое любимое средство с кислотами - Earth Science A/B Hydroxy Acid Night Rejuvenator.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо! я зайду к тебе еще почитать).

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения