Чудо -набор при вегето -сосудистой дистонии / фиточай, масло льняное, мука из семян амаранта

На этой неделе будет несколько постов, посвященных не напрямую  косметике, а опосредованно, то есть тому, что помогает нам не только хорошо выглядеть, но отлично себя чувствовать!
И сегодня я расскажу о специальной программе  дополнительного, сбалансированного питания при вегето-сосудистой дистонии. Имеет смысл кратенько написать, что это такое ВСД.
Я не буду пересказывать научных статей,напишу,как это сама понимаю и чувствую.

Вообще, к самому понятию вегето-сосудистая дистония, как мне кажется,относятся не с большим пониманием,и только врач " от бога " действительно с пониманием относится и рекомендует выход из ситуации максимально индивидуально. А в обыденной жизни вообще говорят " больше ешь, больше спи, не нервничай " и  все пройдет). Если бы это было так легко...
Итак, вегето-сосудистая дистония - это общее состояние человека, при котором  предпочитают обходиться немедикаментозными методами ( за исключением тонизирующих настоек  (н-р, настойка элеутерококка, и то, они без рецептов продаются), правильным    (сбалансированным, полезным  питанием), здоровым образом жизни с умеренными нагрузками и тд.
Мне ВСД поставили еще в  очень молодом возрасте, буквально лет с 22 -24, наверное.
Вначале я сильно впечатлялась, следовала всем рекомендациям,потом поняв  что и как, я просто стараюсь  координировать свое состояние и не делать из этого больших проблем.
Как я понимаю,существует несколько типов ВСД, относящаяся ко мне - гипотенический тип ( пониженное артериальное давление), и по моим наблюдениям он свойственен  людям худощавым, склонным к худобе, с так называемым  астеническим  типом телосложения!

Состояние, что чувствуешь : в период обострения ( осень, как раз в ноябре особенно тяжко ) -повышенное чувство усталости, сонливость, раздражительность и мнительность, иногда головокружение, учащенное сердцебиение ( тахикардия),отсутствие аппетита, низкая работоспособность и тд.
Состояние очень зависит от времени года,от погодных условий- летом я чувствую себя гораздо лучше, и энергии хватает, а вот осенью и особенно в конце зимы уже сказывается.

Важно : стараться максимально помочь организму : хорошо питаться ( темный шоколад для меня обязателен), высыпаться, стараться больше отдыхать, принимать витамины и другие полезные добавки. Еще у меня постоянно пониженное давление и низкий гемоглобин, поэтому кто  знаком с ВСД, тот знает,как ему вести себя и что принимать, желательно обращаться все -таки к врачу, я рекомендовать от себя не возьмусь.
Вот так получилось кратко.

Теперь о наборе, который мне прислали из магазина Здоровье Алтая, который заслуженно называют " русским айхербом" - altailife.ru.
Подтверждаю, когда я первые зашла  на сайт, зависла  там  надолго, и еще пару дней всем уши прожужжала  про здоровое питание и натуральную косметику! Выбор очень большой!
Продаются также Чудо -наборы, экономящие не только нервы,но и деньги,
 вот так выглядит  мой набор :

1. Фиточай #29  ( по ссылке больше информации!)

 Состав:трава пустырника,плоды боярышника,листья мяты перечной,плоды аронии  черноплодной,трава мелиссы,плоды укропа.

Мне очень понравилось, что чай расфасован в отдельные пакетики, и его можно заваривать как обычно, без всяких дополнительных манипуляций  ( без всяких водяных бань, брр, я это просто терпеть не могу).
Всего в упаковке 30 одноразовых пакетиков, а еще для большего удобства они расфасованы в отдельные упаковки по 10 шт. Мне так проще отслеживать расход,сколько пакетиков еще остается от одного чаепития к следующему.

В упаковке находится также буклет с полезной информацией по другим разновидностям фиточая :
Я делаю себе фиточай раз в сутки,вечером,завариваю в отдельной кружке (заливаю кипятком ),настаиваю минут двадцать, отжимаю пакетик -и напиток готов!
Вкус приятный, травяной, умеренный, я не чувствую здесь резкости мелиссы или чего -нибудь другого. Для вкуса добавляю немного сахара или ложечку натурального  меда!

Фиточай замечательно успокаивает,снимает тревожность, прекрасно нормализует сон!
При этом нет чувства,что тебя  " вырубили" и ты провалился в сон, нет,он действует очень мягко, аккуратно, просто становится более крепким, спокойным,продолжительным.
Бывает,я ночью просыпаюсь и снова заснуть долго не могу, так вот чай очень помогает бороться с этой проблемой! И в целом я чувствую, что чай снимает неприятные моменты, помогает быть более спокойной и уравновешенной!

2.Масло льняное , 350 мл ( по ссылке больше информации)
Второй,очень полезный продукт, который я не жалею и щедро делюсь со своей семьей, если закончится, куплю снова.

Для удобства немного информации,доступной на этикетках ( чтобы не пересказывать), фото увеличивается:
Используется для приготовления салатов,соусов,холодных закусок и тд.
Обладает мягким вкусом, нейтральным запахом, красивого золотисто -оранжевого цвета!
Упаковка / бутылочка удобная, с узким горлышком, плотно завинчивается.

3.Мука из семян амаранта, 200 гр ( по ссылке - больше информации),
плюс еще немного здесь :
Мука в фасовке пакета с " защипом", поэтому пересыпать необязательно, благодаря упаковке сохраняются  все целебные свойства :

Способов использования достаточно много, я в основном добавляю в каши!  По вкусу мука немного сладковата, поэтому есть самостоятельно не очень годится, а вот в качестве добавки -идеально!

Пару слов о самом магазине - первое,цены - я считаю очень привлекательные, не завышенные, некоторые позиции очень и очень выигрывают,например, по сравнению с теми же аптеками. И конечно же,ассортимент, он поистине  очень большой!  Мой наметанный глаз многое там приметил!!!
Добавлю, что посылка приехала тщательно упакованная, и все время передвижения информировали СМС -уведомления! Так что если почтовики не будут спешить  нести извещение в почтой ящик, можно смело игнорировать их и идти самостоятельно забирать, не дожидаясь  милостей!
Вывод : я очень рада, что узнала об этом замечательном магазине, попробовав 3 продукта, я удостоверилась в их высоком качестве и результативности, буду продолжать знакомство !
Правильно укомлектованный набор в значительной мере помогает чувствовать себя лучше и увереннее!

Вопросы / поговорить со мной : знакомо ли вам или вашим родным и знакомым такое состояние,как ВСД ? Как " боретесь " с симптоматикой  ?  Чаи, настойки, БАДы ? Спасибо)

                                                                              * предоставлено для тестирования
                                                                     


Комментарии

Популярные сообщения