Тонер для лица `A`PIEU` AQUA PEELING с AHA и BHA -кислотами и экстрактом лайма

Зима уже заканчивается, значит, период активного использования всевозможных средств с кислотами тоже. Возможно кто -то и не думает их отменять, будет продолжать пользоваться, лишь усиливая защиту от солнца.Лично я все -таки не исключу полностью (да у меня не такие уж и сильные средства) и буду пользоваться периодически до того времени, пока действительно станет совсем уж жарко.
В холодное время года использую примерно 3-4 продукта, это могут быть  отшелушивающие тоники, лосьоны и кремы с кислотами в составе.
Расскажу про один из них, как наиболее позднем приобретении. Это тонер с AHA и BHA кислотами корейской марки A'Pieu.  AHA и BHA кислоты - альфа -кислота ( в данном случае фруктовая кислота - экстракт лайма ) и салициловая.
Марка у нас известна более -менее, не такая редкая, продается в сети Подружка. Цены - приятные, доступные.


Немного информации с сайта сети "Подружка" :

Философия бренда A'Pieu заложена в составном названии: первая буква многих мировых алфавитов A и французское слово Pieu, что вместе призвано символизировать основу, базу. Концепция бренда — чистота, свежесть, легкость и натуральность. Дизайн упаковки минималистичный и экологичный. Химические формулы разработаны таким образом, чтобы обеспечить максимальную безопасность для чувствительной кожи, создать ей глубокий, эффективный, подходящий возрасту уход. В каждом возрасте красота особенная. С годами она не убывает. Косметика A'Pieu наполнена органическими ингредиентами, а не химическими. Средства подходят коже любого типа и возраста, потому что задача A'Pieu — не насильно изменить химические процессы в коже, а позволить коже самой преобразиться за счет сбалансированного и полноценного питания. Именно этот принцип A'Pieu называет базовым уходом. Состав косметических средств содержит львиную долю органических ингредиентов. В некоторых средствах их содержание доходит до 95%. В продукции используются исключительно свежие, натуральные и прошедшие строгий контроль качества компоненты.
Упаковка - исключительно удобный флакон из прозрачно пластика, снабжен исправно работающим дозатором. Отдельная моя благодарность за него.
В принципе все необходимая информация находится на нем же. Очень удобно, при покупке обратила внимание, поняла,что мне такое надо).
Тонер бережно удаляет загрязнения кожи, способствует удалению ороговевших клеток, что благоприятно влияет на состояние кожи. Кожа становится нежной и бархатистой. Последующие процедуры ухода воспринимаются кожей максимально эффективно. Средство содержит экстракт лайма, АНА и ВНА-кислоты. При нанесении на кожу АНА-кислоты оказывают отшелушивающее, увлажняющее и антиоксидантное действие, а также стимулируют синтез коллагена. BHA-кислоты эффективны в уходе за проблемной кожей, склонной к появлению угревой сыпи и акне.
Ежедневное применение тонера способствует восстановлению гладкости и мягкости эпидермиса.



Способ применения:

После умывания нанесите достаточное количество тоника на ватный диск, протрите кожу по направлению массажных линий. (Нажимайте на дозатор аккуратно во избежание разбрызгивания содержимого флакона). Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

 По сути  тонер (это обычная прозрачная водичка) оказался мягким средством: несколько раз я переусердствовала, случайным образом проведя ватным диском слишком сильно. И даже в этом случае я не почувствовала ничего неприятного, вполне вероятно, я с другим более агрессивным средством заработала бы себе как минимум жжение или даже термический  ожог.
Тонер обладает приятной отдушкой, очень похожей на запах свежего, зеленого яблочка.

Состав:
Данный состав способствует восстановлению кожи, делает ее более гладкой, однородной, эффективен при проблемах угревой сыпи и акне.

Использую в основном по вечерам и только когда не использовались другие похожие по действию продукты ( скраб, пилинг и т.п).
Если вы ищете мягкий  отшелушивающий продукт  - возможно это ваш вариант. 

оценка - 5 из 5
стоимость - 699 руб.

А вы используете средства с кислотами ? Данный продукт ( марку в целом ) не пробовали ? спасибо).


Популярные сообщения