Egia Легкий увлажняющий крем/Lightweight Moisturizer серия Biopura

Не так давно я писала о знакомстве с маркой Egia ( Италия), и чтобы освежить в памяти информацию ,кому это нужно и интересно, можно посмотреть этот пост.
Сегодняшний отзыв послужит  небольшим  продолжением,это  базовый крем и потребовалась немного больше времени.
Легкий увлажняющий крем/Lightweight Moisturizer входит в серию Biopura - для ухода за комбинированной,жирной и проблемной кожей. 
Я не скрываю, да и по по тематике постов можно понять,что среди антивозрастных и прочих направлений ухода  четко прослеживается  (болтается) и уход за проблемной кожей.
Вроде  все в не запущенной форме, но в течение месяца 2-3 высыпания все равно портят "картину", хорошо, что острые периоды обострений (т-т-т) беспокоят все реже. Стараюсь, прилагаю усилия, и надеюсь,что проблема сойдет на нет  (когда -нибудь)).

Из описания: Легкий увлажняющий крем улучшает регенерацию,повышает барьерные функции кожи,поддерживает оптимальный уровень увлажненности,абсорбирует излишки продукции сальных желез.
Активные ингредиенты: экстракт алоэ барбаденсис,пантенол,витамин А,витамин Е,модифицированный крахмал,гиалуроновая кислота.

 Кремом пользуюсь достаточно длительное время (около месяца ) на регулярной основе, т.е.в качестве дневного ухода каждый день.То, что происходят положительные изменения для меня очевидно, понимаю,что сложно и неправильно утверждать,что заслуга в этом одного только средства, но важность влияния отрицать не могу.
 По ходу  упомяну , что  я фанат различных средств для очищения кожи (  очищение -это "святое" для проблемной кожи),  и  у  меня на данный момент образовался  просто шикарный  набор таких средств! Так вот, в  "списке " любимцев  значатся и   упомянутые выше  по ссылке  гель и тоник от Egia ! Крем тоже мне пришелся по душе. Что можно еще пожелать,если с ним никаких проблем: моментально впитывается, благодаря невесомой текстуре не чувствуется на коже в течение дня, очень приятно пахнет !

Из  дополнительных бонусов - упаковка -  красивым баночкам мы радуется, как бы не старались сохранять серьезность и  строгий вид ).
В  набор входит также пластиковый шпателек - предназначенный для того, чтоб  строго соблюдать   гигиену - "не лазить в банку пальцами". ( Краснея   от стыда  признаюсь, но  чаще всего я набираю пальцами).

Крем отлично распределяется и впитывается, по эффекту, мне кажется,он немного матирует, но не сильно, кожу не стягивает. Попутно освежает. Для раннего утра - прекрасный вариант, увлажняет, тонизирует /пробуждает.
 Крем оказывает благоприятное влияние  на состояние кожи, с ним  даже быстрее проходят воспаления, более того (извините,это наверно,  нелицеприятные подробности),  устаревшие сальные пробки внезапно с легкостью выходят на поверхность.
Скорее всего это заслуга комплексного ухода, вот такая ситуация  на данный момент, и  хочется верить, что роль этого крема здесь существенна!
Крем имеет легкую текстуру, консистенцию, но справляется с задачей  обеспечить не только моментальное, но длительное состояние  увлажненности и  общее  комфортное состояние.
Легкий крем  служит также отличной базой под макияж, все тональные, которыми я пользуюсь обычно, ложатся без проблем ,ровно, гладко,не скатываются.
Общая оценка " 5+ " - за положительный результат /эффект, комфорт и удобство.

А вы не знакомы с маркой  Egia ? Спасибо).


Популярные сообщения